Рассекречен дизайн нового Mercedes-Benz GLA

Как и ожидалось, кроссовер со сменой поколений станет больше соответствовать стереотипам своего сегмента.

Опубликованы дизайнерские скетчи, дающие представление о внешности будущей новинки. И они подтверждают заявленный ранее тезис: кузов GLA со сменой поколений будет полностью переделан для того, чтобы модель больше походила на вседорожник, а не на слегка приподнятый хэтч, как сейчас.

Уже известно, что ради этого Mercedes-Benz GLA подрастет в высоту примерно на 10 сантиметров: производитель видит в этом выгоду не только для дизайна, но и для пространства над головами пассажиров. Кроме того, кроссовер станет чуть короче, но внутри все равно окажется просторнее, так как конструкторы обещают увеличить размеры колесной базы. Попутно должен чуть вырасти и багажник.

Предыдущий тизер демонстрировал возможности трансформации салона нового GLA: задний диван можно будет не только сложить в пропорции 40:20:40, но и перемещать в продольном направлении. В отличие от «старшего брата» GLB новинка останется пятиместной, но зато позаимствует у GLB кое-какие нюансы оформления интерьера.

Дебютирует Mercedes-Benz GLA второго поколения уже через пару дней, 11 декабря. Но на первом этапе фирма, как водится, рассекретит только версии со стандартными моторами, а «горячие» GLA 35 и GLA 45/45 S появятся в следующем году.