Горнолыжные курорты

Одним из самых лучших видов зимнего отдыха являются горнолыжные курорты. В этом плане привлекает Польша – своей инфраструктурой, европейским подходом и красотой пейзажей. В этой стране вы сможете не только активно отдохнуть, но и оздоровиться всей семьёй.

Практически в каждом «зимнем» курорте вы сможете посетить оздоровительные центры и санатории, развивающие кружки для детей, а так самостоятельно убедиться в правильности выбора. Горнолыжные курорты Польши привлекают помимо всего прочего так же и дешевизной предлагаемых услуг. Поездка в Буковель https://extremstyle.ua/ru/blog/view/veb-kamery-bukovel-onlajn обойдется любителям спорта в полтора раза дешевле, нежели поездка на один из польских курортов.

«Зимней» столицей Польши называют Закопане.

Находится он в Западных Татрах, близь Кракова. Является центром горнолыжных развлечений. Славиться как источниками с термальной водой, минеральными источниками, так и мягким лечебным климатом. В большом количестве оборудованы трассы для сноубордистов, катания на лыжах. С утра и до самого вечера работают подъемники. В вечернее время так же не составит труда найти развлечение – кафе с польской и европейской кухней, представления для детей, экскурсии по живописным местам и знакомство с местным фольклором.

Трассы: 65 км профессионально подготовленных трасс, которые подойдут лыжникам всех уровней подготовки.

Если Закопане считается «Зимней» столицей, то курорт Щирк пребывает на втором месте и читается главной «Зимней» провинцией.

Это небольшой городок на юге Польше в долине реки Жилица. Город с населением в 7000 тысяч человек, является главной базой по подготовке спортсменов к Олимпийским играм (катание на коньках, лыжах, прыжки с трамплина). Одна из самых длинных «черных» трасс находится именно здесь. Как правило, на этом курорте намного меньше людей, что делает отдых более привлекательным. Вниманию туристов представлены отели, хостелы по недорогим ценам. Перебраться из одного конца горы в другой возможно на подъемниках, работающих круглосуточно. Здесь лыжников ждет новый шестиместный кресельный подъемник. Разнообразие ресторанов, кафе, баров, где возможно отведать известное «Живецкое пиво». Ночные клубы, дискотеки, катание на санях, в упряжках, скиринг – катание на лошадиной тяге. Это всё вы сможете оценить здесь по достоинству.

Трассы: 30 км протяженность трасс для любителей профессионального спорта.