Выбираем гитару Fender: лучшие модели бренда

Мировой рынок гитар на удивление стабилен — на нём в течение многих десятилетий популярность и любовь пользователей удерживают одни и те же бренды, и одни и те же модели, часто вопреки тому, что новинки появляются регулярно. Исходя из статистики можно уверенно сказать, что большинство начинающих и профессиональных музыкантов выберут скорее гитару Fender, чем какой-либо другой инструмент. О причинах такой привязанности к американскому бренду в нашем материале расскажет эксперт интернет-магазина Музлайн и, также, даст личный рейтинг самых достойных моделей.

Fender — это компания с богатой историей и устойчивой репутацией производителя топовых концертных гитар и качественных доступных инструментов для начинающих. Её безусловным достоинством является поистине колоссальный ассортимент электрогитар и акустических моделей, басов, электроакустических инструментов, разработанных с нуля и изготовленных из высококачественных материалов. За десятилетия истории компания продемонстрировала свою способность выходить из кризисов, адаптироваться под требования времени и всегда быть на стороне клиента во всём, что касается сервиса. Вероятнее всего, определить, какая именно гитара Fender достойна называться лучшей, невозможно. Однако существует немало моделей, заслуживающих внимания музыкантов, новичков и опытных гитаристов.

акустическая гитара fender

Fender FA-125 Natural

Недорогая акустическая гитара, ориентированная на музыкантов-любителей и начинающих. Обладает красивым фирменным фендеровским звуком, демонстрирует широкий динамический диапазон и прекрасные выразительные свойства. Отлично подходит для игры соло и аккомпанемента.

Fender Player Telecaster MN TPL

Удобная электрогитара для ежедневных занятий. Сбалансированная конструкция, эргономичный дизайн корпуса, качественные датчики и топовое дерево, использованные в производстве, обеспечивают инструменту отличные акустические и пользовательские свойства.

Fender Limited Edition Offset Telecaster RW Hum Butterscotch Blond

Инструмент профессионального класса, достойно проявляющий себя на большой сцене и в студийной работе. Обладает традиционным для инструментов Fender тембром звучания, яркой динамикой и экспрессией, подходит для исполнения блюзов и рок-музыки, игры соло и в ансамбле.

Fender Offset Duo-Sonic MN Capri Orange

Электрогитара Fender

Недорогая электрогитара начального уровня. Прекрасный инструмент для обучения и любительской игры. Сочетает в себе фирменную стильную внешность с характерным выбором яркого цвета для отделки корпуса и достаточно неплохой звук. Существующие недостатки касаются в основном динамической гибкости, и раскрываются только на большой громкости.

Fender PM-1 Deadnought All Mahogany

Акустическая модель профессиональной линейки. Идеальный выбор для студийной работы. Обладает классическим звучанием, идеальна для аккомпанемента голосу и другим акустическим инструментам.