Военная помощь США: в Минобороны рассказали, что получили за последние месяцы

С сентября по ноябрь 2019 года Украина уже получила военную помощь от США на сумму 43 млн долларов. Военная помощь Киеву предоставляется в форме исключительно имущества и услуг, а не средств. Об этом сообщило Главное управление военного сотрудничества и миротворческих операций Генерального штаба Вооруженных сил Украины, передает hromadske.

«В период с сентября по ноябрь 2019 от США было получено оборудование связи, средства кибербезопасности, приборы ночного видения, медицинское оборудование, различные запасные части для технических средств, которые уже были получены, на общую сумму около 43 млн долларов в соответствии с предварительными договоренностями», – говорится в сообщении.

Также Генштабе сообщили, что полученное от США имущество было распределено между подразделениями Вооруженных Сил Украины в соответствии с планами распределения «с целью обеспечения эффективного обмена информацией и достижения совместимости с подразделениями Вооруженных Сил США и стран-партнеров».

Военная помощь, которую Соединенные Штаты предоставят в 2020 году, будет известна после ее одобрения Конгрессом, сообщили в Минобороны.