Средство от вшей на ночь

Смесь следующих антипаразитарных эфирных масел можно использовать на ночь для уничтожения вшей: 2 ч. л. чайного дерева; 2 ч. л. эвкалипта; 1/2 ч. л. розмарина; 1/2ч. л. лаванды. Смешайте перечисленные ингредиенты стакана оливкового масла и вотрите в волосы и кожу головы ребенка.

Наденьте ребенку на голову шапочку для душа, а на подушку постелите полотенце.

Утром тщательно расчешите волосы специальным металлическим гребнем. Повторяйте процедуру до тех пор, пока не исчезнут все признаки наличия вшей и гнид.

Повторяйте процедуру 2 раза в неделю, пока в школе не закончится эпидемия вшей. После применения масел и расчесывания волос гребнем можно вымыть ребенку волосы шампунем с маслом австралийского чайного дерева или добавить несколько капель этого масла в обычный шампунь.

Чеснок и эхинацея Давайте ребенку чеснок, обладающий антипаразитарными свойствами, 2-3 раза в день (свежие зубки, масло или таблетки).

Самое время пройти 10-дневный курс приема эхинацеи. Давайте ребенку эту траву 3 раза в день, чтобы укрепить иммунную систему и предотвратить проникновение в организм инфекции.