Снег и совсем чуть-чуть мороза: прогноз погоды в Украине на неделю

Осень, оказавшаяся в 2019 году аномально теплой, заканчивается. Климатологи прогнозируют, что зима будет мягкой, с температурным режимом выше нормы, но с регулярными температурными качелями.

В субботу, 30 ноября, в Украине сравнительно тепло (для последнего для осени) и мокро: осадки ожидаются во всех регионах, при этом в западных и северных областях дождь и мокрый снег, а в центральных, восточных и южных – просто дождь. Днем в западной и центральной части страны в среднем 2-4 градуса тепла, на севере 1-3 градуса тепла, в восточных областях 4-6 тепла и на юге от 6 до 12 выше нуля.

В воскресенье, 1 декабря, по всей стране без осадков. Вместе с тем немного похолодает: в западных областях днем ожидается от 0 до +3 градусов, в северных от -2 до +1 градуса, в восточных от -1 до +1 градуса, и на юге 3-5 градусов тепла.

В понедельник, 2 декабря, в Украину придет снег – его стоит ожидать на севере и западе страны. Столбик термометра будет колебаться в том же диапазоне, что и накануне, в воскресенье.

Во вторник, 3 декабря, снег уже практически по всей Украине – без осадков только в Закарпатской области. На большей части территории страны днем от -1 до +1 градуса, только в западных областях от 0 до +2 и на юге от 2 до 6 градусов выше нуля.

В среду, 4 декабря, снег выпадет на севере страны, в остальных регионах без осадков. Температура воздуха днем останется на уровне показателей вторника, резких потеплений или похолоданий не ожидается.