Влияние длительных периодов воздержания на мужское здоровье

Из-за бешеного ритма, у каждого мужчины были периоды, когда не было достаточно времени, чтобы заняться своей личной жизнью и приходилось воздерживаться от половых контактов.
Если мужчина служит в армии, у него родился ребенок, он проходит курс лечения, либо чрезмерно занят на работе, то все эти моменты являются причиной отсутствия полноценной сексуальной жизни. Небольшие периоды воздержания (до тридцати дней), совершенно не влияют на здоровье сильного пола, но если период значительно затягивается, резко возрастает риск, что возникнут патологические изменения в организме.
Воспаление предстательной железы.

Отсутствие половой партнерши, является одним из факторов, которые благоприятствуют развитию такой болезни, как простатит.

Статистика упрямо твердит, что представители сильного пола, которые воздерживаются от интимной близости более одного месяца, в три раза больше подвержены воспалению простаты, чем люди той же возрастной категории, занимающиеся сексом два и более раз за неделю. Застойные явления развиваются, если нарушен процесс циркуляции крови в малом тазу, чему способствует отсутствие интимной жизни. В предстательной железе, из-за воздержания, скапливается секрет, который не должен там находиться, ему необходимо все время выходить наружу с эякулятом. Если в простате застоялась жидкость, то она непременно станет благоприятна для того, чтобы там стали развиваться болезнетворные бактерии.

Отрицательно на местный иммунитет также влияет то, что неиспользованная по назначению сперма, также попадает в простату и способствует развитию патологического процесса. Тревожными симптомами, которые не стоит оставлять без внимания, считаются: жжение при мочеиспускании, дискомфорт в половых органах, затрудняется мочеиспускание, боли и так далее.

Снижение потенции.

Научно доказано, что продолжительное отсутствие половой жизни, иногда вызывает эректальную дисфункцию. Если мужчина большой период времени (от 2-х месяцев до полугода), не снимал сексуальное напряжение, семяизвержение у него происходит преждевременно, потенция снижается.

Если у представителя сильного пола было длительное воздержание, ему будет весьма трудно в восстановлении полноценного ритма половой жизни. Необходимые железы с течением времени прекращают работать на полную мощность. Если эрекция долго отсутствовала, ткани полового члена начинают страдать от недостаточной подачи кислорода, происходит сужение кровеносных сосудов. Самым печальным исходом может стать импотенция, кстати, воздерживаться мужчинам, старше 50 опасно особенно. Если не жить половой жизнью три-четыре месяца, это приведет к абсолютному потере половой функции.

Какие существуют психологические проблемы.

Если мужчина долго не занимается сексом, он становится, крайне неуверен в себе, у него снижается половое влечение (либидо), а порой, даже возникает страх сексуального контакта. Длительное воздержание от любовных утех вызывает у мужчин такое нарушение психики, как невроз, нередко приходится прибегать даже к помощи сексопатолога.