Нетронутые водоемы для отдыха летом

Несмотря на то, что нам стало проще путешествовать за границу, все же не каждый может себе позволить по несколько раз в год посещать другие страны. Но летом совсем не хочется сидеть дома и мечтать о следующей, пока еще далекой поездке на море.
В Украине достаточно мест, которые только начали набирать популярность, но точно стоят нашего внимания. К тому же, такую поездку можно спланировать на два выходных дня, затратив при этом немного средств.

Коростышевский карьер (Коростышев, Житомирская область)
Он занимает в этом списке первое место, ведь за несколько последних лет это практически безлюдное место приняло немало туристов. Находится карьер неподалеку от Киева, в котором летом очень сложно сделать подбор тура на водоемы, не загрязненные и не заполненые отдыхающими.
Поэтому жителям столицы в первую очередь стоит съездить на выходные за город и поплавать в чистом и прохладном озере, обвитом скалами.

Буцкий каньон (Буки, Черкасская область)
Также набирает популярность среди любителей путешествовать по Украине. Находится он возле села Буки на Черкащине. Высокие скалы, чистая вода, старинная мельница, водопад — это место просто обязательно для посещения, особенно летом. Если вы живете хотя бы в соседней области, то такую поездку тоже можно спланировать на выходные.

Актовский каньон (Актовое, Николаевская область)
Находится у реки Мертвовод в степях Николаевской области. Его еще называют «Долиной Дьявола». Но если вы посетите эти места, то убедитесь, что ничего дьявольского там нет. Сам Геродот посещал эту местность и писал о ней в своих воспоминаниях, поэтому каждый украинец, который считает себя путешественником, просто не может обойти это место стороной.

Белое озеро (Рудка, Ровенская область)
Это идеальное место для тех, кто любит спокойный тихий отдых, ведь его окружает только сосновый лес. Находится озеро у деревни Рудка на Ровенщине и тоже прекрасно подходит для отдыха на выходных с палатками. К тому же, местные жители утверждают, что вода здесь содержит много глицерина и хорошо влияет на кожу, так что при этом можно и позаботиться о красоте и здоровье.

Киевское море (Киевская область)
Название «моря» получило в народе через бескрайние горизонты. Это место идеально для отдыха киевлян, при этом рассветы и закаты над Киевским морем стоят того, чтобы приехать к нему и из других городов. Доехать можно до различных сел, а вот от них придется пройтись пешком. Также можно расположиться с палатками чтобы достаточно времени провести у воды, а потом встретить невероятный рассвет.
Все эти места находятся не у Черного или Азовского моря и далеко от Карпат, поэтому такая поездка убережет вас от толпы туристов и даст возможность насладиться природой.

Источник: ТурПоиск онлайн — Турагентство Киев