Домашние сеансы релакса: выбираем массажер для лица

Не нужно убеждать современных женщин, что массаж лица – это процедура, которую нужно проводить регулярно, если они хотят выглядеть красивыми, молодыми и ухоженными. Но не у всех есть возможность посещать салон красоты, а у кого-то на это просто не хватает времени. Решить проблему может массажер для лица, использовать который можно в домашних условиях. Преимуществом таких ручных моделей считается их простота как в плане конструктива, так и в плане использования. То есть никаких сложных или специальных навыков для работы с этим устройством приобретать не нужно. Специалисты Stylesalon.ua решили выяснить, почему массажер пользуется таким спросом и какие результаты можно ожидать от его регулярного использования. Оказалось, что это приспособление способно улучшить состояние кожи и даже способствовать омоложению. Главное, правильно подобрать прибор и использовать его согласно инструкции.

Виды ручных приборов и их возможности

Производители бьюти-оборудования предлагают широкий ассортимент простых приспособлений, которые могут использоваться в домашних условиях для проведения качественного и результативного массажа. В зависимости от выбранного вида проводится тот или иной вид воздействия на кожные покровы. Для того чтобы приобрести подходящее устройство, не помешает воспользоваться рекомендациями косметолога, который точно знает какой масажер нужен для работы с жирной, проблемной или сухой, увядающей или молодой кожей.

Самым простым, доступным и практичным считается ручной или механический массажер, который из-за своей конструкции получил еще определение «роликовый». По сути, это устройство, выполненное в виде двух валиков, которые соединены между собой и зачастую отличаются по размерам. В качестве материала для изготовления роликовых приборов может использоваться камень, дерево, пластмасса. Путем перемещения по коже лица ролики положительно воздействуют на ее состояние и обеспечивают массаж на глубоких слоях эпидермиса. Результат – эффект лифтинга с подтягиванием дермы и возвращением ей упругости.

В последнее время становятся популярными изделия из нефрита, которые благодаря уникальным свойствам натурального камня положительно воздействуют на дерму. НО если вы решили остановить свой выбор на нефритовых моделях, убедитесь, что покупаете оригинал у проверенного поставщика. Ведь на рынке достаточно много подделок и вы рискуете приобрести по цене нефритового массажера приспособления из другого более дешевого материала.

Миостимуляторы и друге эффективные устройства

Электрический массажер для лица или миостимулятор – это уже более сложная модель, как в пане конструкции, так и в том, что касается алгоритма применения. Но с помощью этого прибора можно избавиться не только от мимических морщин, но и от жировых отложений в области шеи. В результате воздействия такого электрического устройства улучшается кровообращение и проходит лимфодренаж. Как показывает практика правильное и регулярное применение миостимулятора способно заменить уколы красоты и другие дорогостоящие салонные процедуры.

Вакуумный аппарат – это прибор, который вряд ли можно использовать в домашних условиях. Но зато в салонах красоты он считается оборудованием маст хэв так как с его помощью можно не только провести массаж, но и очистить лицо от черных точек и загрязнений. После процедур, проведенных с помощью вакуумного массажера для лица, ваша дерма становится красивой, с ровным цветом, с суженными порами, приобретает упругость, подтянутость и даже у вас исчезнет второй подбородок (если такая проблема имеется, то ее решит это устройство).

Правда если ручной механический то есть роликовый массажер для лица не имеет противопоказаний, то вакуумный прибор не рекомендуют применять если есть заболевания вен. Так же никакие приборы не используются при наличии угревой сыпи в стадии обострения, гнойников и воспалений.

Для насыщения дермы кислородом подойдет кислородный прибор, который не только активизирует кровообращение, но и улучшает регенеративную функцию кожных клеток. А для избавления от шероховатости дермы, неровного рельефа идеальным считается УЗ устройство в основе работы которого ультразвук. Эпидермис под воздействием ультразвука сжимается и разжимается в результате чего кожа становится ровной.

В зависимости от того каких результатов нужно достичь, устройства используется как самостоятельно, так и в комбинации с косметическими продуктами (масками, кремами и пр.).

Безусловно, что без услуг косметолога не обойтись, если вы хотите всегда выглядеть на миллион долларов. Но даже частое посещение салона красоты прекрасно уживается с домашними бьюти-процедурами, провести которые поможет роликовый массажер. Так что обязательно пополните свой арсенал этим устройством, и вы будете поражены результатами от его использования.