Скутер — популярное транспортное средство

Разумный человек уже с давних времен задумывался над вопросом, как ускорить свое передвижение. Выдумав новое транспортное средство, человек не останавливается на достигнутом, а старается выдумать еще более лучший и усовершенствованный способ передвижения. Человечество когда-то радовалось самокату, изобретенному американцами. Это было подобие первого скутера, к которому приделывали моторчик. Само слово походит от английского to scoot, что в переводе обозначает «удирать» (подростки на самокатах с моторчиками удирали от торговцев, у которых воровали товары).

Идея создания первого скутера возникла почти в одно и то же время в Европе и в Америке.
Уже в 1915г. произвели первый настоящий скутер Autoped без сидения с раскладным рулём, платформой под ногу и маленькими колёсами. Сегодняшние скутера не на много отличаются от тех старых, у них тоже колёса небольшие и есть платформа для ног.
В 1902 г. во Франции был сконструирован еще один вид транспорта – автокресло (Auto-Fauteuil), в котором присутствовало седло со спинкой. Он имел колеса меньшего размера, чем в мотоцикла и удобную раму, которая облегчала посадку и высадку человека.
В наше время такое средство передвижения имеет множество плюсов. Во-первый, он экономит топливо, что заставляет большое количество людей пересесть с автомобиля на скутер. Во-вторых, маленький и компактный вид транспорта, скутер, поможет справиться с пробками в городах. Скутер имеет также такое преимущество перед мотоциклом, как вес и легкость в управлении, поэтому любой подросток или женщина без особого труда справятся с ездой. По цене он также может быть доступен многим людям со средним доходом, если брать технику, бывшую в употреблении, то стоимость вообще можно считать низкой. На сайте DVAKO можно найти скутеры бу по ссылке https://dvako.com.ua/skutery/bu/.

Какой скутер выбрать?

Пользуются особой популярностью скутера-полтинники, которые имеют до 50см.куб. Также много людей покупают двухколесное транспортное средство с мотором от 100 и более см.куб. В Европе большое количество скутеров ездит в Испании, Италии, Германии и Франции. Также очень много скутеров в азиатских странах.

Если говорить о классификации скутеров, то их можно разделить по кубатуре на малокубатурные(объемом двигателя до 50 см.куб), среднеразмерные и макси-скутера с объемом двигателя более 300 см.куб.

По назначению скутера бывают утилитарными, спортивными и крытыми. А также внедорожники, гоночные, электроскутера, гибридные и скутера на водороде, трехколесные, ретроскутера, а также макси (гибрид мотоцикла и скутера).