Ловля хищных рыб

В рыбалке весьма увлекательным и оживленным процессом является ловля хищных рыб, но для этого нужно знать особые приемы и тонкие моменты.

Особенность процесса уже давно не спорт и потребность в пище. Огромное количество людей видит в этом способ активного отдыха со своими близкими и друзьями. Выезд на природу, вблизи водоема, всегда несет в себе отличное настроение и удовольствие. Для тех кто отправляется туда в первые — это захватывающее происшествие. Если после первой попытки все пройдет отлично, то рыбалка станет частью вашей жизни. В случае азартного характера, самый подходящим, будет лов речных хищников, популяции которых весьма обширны. Самыми распространенными из них являются окунь, щука, судак, сом. Для их ловли понадобится приманка. Например: воблеры, мягкие приманки и множество другого. Широкий ассортимент которых вы сможете найти перейдя по ссылке https://fish-fish.com.ua/category/voblery-megabass/.

Великаны пресных водоемов.

В водах западной Европы, обитает самый крупный, представитель-сом. Множество рыболовов мечтают победить этих великанов, ведь их длина может быть до 5 метров, а весь достигает 400 кг. Они очень умны, сильны и изворотливы, что б его выловить нужны большие усилия. Активность проявляется с утра и в вечернее время, именно тогда сом появляется на поверхности водного покрова. Зимовка начинается немного ранее чем у остальных рыб.

При самой ловле важным моментом будет, наличие качественных снастей, которые способны выдержать высокое напряжение и силу. Полезным будет приобрести крепкую и надежную катушку, метражом 120-200 метров и диаметром не менее 0,5 мм. Так ка сом клюет на живца, и его рацион весьма разнообразен, то при выезде возьмите с собой различный ассортимент наживок. Для этого сойдут лягушки, куски мелкой рыбы, выползни.

Сказочная рыба с хищными повадками.

Щука истинный по своей натуре охотник. На своем пути не пропускает даже себе подобных, но чаще всего это карась, плотва, красноперка. Кровожадность у них заложена генетически, даже совсем молодые особи вполне могут напасть на более крупных рыб, не боясь поражения. Весьма характерным для щуки является быстрый рост. В длину они могут достигать до 1,5 метров с весом до 35 кг. Особой чертой представляет собой маскировочный окрас.

Самым благоприятным временем зимней охоты будет первый или последний лед. Затемнение лунки и сохранение тишины благотворно влияет на улов.

Нерест обычно происходит в марте или апреле, всегда в одних и тех же местах и крайне редким бывает их смена. В это время рыба естественно менее активна и рыбалку лучше отложить. Отправляйтесь за щукой сразу после него, когда рыба голодна и находится в постоянном поиске пищи.

Выбирая спиннинг учитывайте откуда, будете ловить, с берега или лодки. Для лодочной рыбалки подойдет длина 2 метра, для берегового вылова 3 метра. Используйте крепкие катушки с плавным ходом.

Истинный гурман и любитель чистоты.

Судака считают крупным и хищным обитателем чистых и больших рек из семейства окуневых. В длину около 1 метра, с весом 1- 2 кг., но это не пределы и бывали случаи с более крупными рыбинами. Имеет бледный серо-зеленый окрас с полосатой расцветкой. Словить его можно в любое время года, но наибольшие пики в средине лета и осени. Для большого и удачного улова отследите мелких рыб — основной рацион судака. На зимний период рыба уходит на глубину и только в первую оттепель может показаться на поверхности.

В качестве приманки лучше всегда подойдет мягкие приманки https://fish-fish.com.ua/category/silikonovye-primanki/. Зацеплять нужно за верхнюю губу, а положение на глубине 10-15 см., от дна. Учитывайте свежесть живой приманки, к вялой рыбе, судак не подплывет. При ощущении клева нужно дать время для заглатывания наживки и лишь потом резко подсекать.

Вечный бродяга водных просторов

Окунь — стайный игрок, средних размеров, популяция которого очень большая в пресных водах. Его ярко-красные плавники и шипы на спинке, всегда бросаются в глаза. К месту не привязан, находится в постоянном перемещении. Осенью уходит поглубже, как и его добыча, в теплые воды. По весне окунь уходит на нерест, в это период ищите его на мелководье и уже к маю он уходит обратно. Активность практически одинакова высока круглый год, ведь рыба очень жадная на пищу. Чувство голода побуждают охотиться даже в зимний период.

Самым обычным способом словить окуня считается ужение на поплавочную снасть. Место, где нет течения или оно слабое, отлично подойдет, но не надейтесь на улов крупных рыб. Для улова крупных особей нужны более крепкие снасти и обязательно живая приманка. Цеплять нужно за спинку.

Рыбалка процесс весьма увлекательный. Отправляясь, возьмите с собой семью или друзей.