Как установить недорогие и по возможности экологически чистые окна

Летом, как всегда, многие берутся за ремонт. Идея хорошая, потому что можно вывести семью из ремонтируемой квартиры иди дома, погода — самая располагающая (для стройматериалов, разумеется). Вообщем, клей и строй в свое удовольствие.

Одним из самых важных действий, которые вам нужно сделать в ходе этого ремонта — установить окна. Например, купить пластиковые окнадостаточно дешевы, и на отпуск у вас деньги останутся. Лучше делать их в теплое время, хотя есть плюс и в установке оконных систем зимой — сразу поймете по холодному воздуху, если где-то что-то не до конца скреплено, пока гарантия не закончилась.

Вообще, сделал окна — уже вроде и ремонт появился. Если сделать все грамотно, то стены можете покрасить в белый или желтый цвет, а на пол положить отполированные доски и покрыть крепким лаком — получится минималистский дизайн за небольшие деньги, а выглядеть будет на уровне журнала об интерьерах.

Хорошим способ «перекроить» стиль комнаты, сделав его более интересным — вставить пластиковые окна с пленкой под древесину. «Дешево и сердито» как говорится, а уже вроде оригинально.

Наиболее красивые и экологически чистые, полезные для здоровья, — деревянные окна. Они не выделяют никаких вредных веществ, стоят долго, при хорошем покрытии и уходе могут не портиться десятками лет, проверенно домами в деревнях и загородными усадьбами позапрошлого века.

Так как деревянные окна весьма дорогие, лучше поищите в интернете информацию по запросу Металлопластиковые окна Aluplast, чтобы не переплачивать. Но и везде искать подвох не стоит — это ручная работа, натуральный материал, и естественно, его стоимость гораздо выше.

Еще существует вариант установки алюминиевых окон — они достаточно дешевые и очень качественные, так поставив их, вы займетесь их демонтажем только через много лет. К тому же они, как и деревянные, абсолютно безопасны для здоровья — эдакий более экономичный вариант деревянных. К тому же они очень легкие, так что можно устанавливать на дачах, можно сделать любой окраски и формы. Но не всем нравится этот металл, поэтому большинство все равно установит в квартире пластик, а алюминиевый пойдет в школы и производственные помещения.

Наверняка существует еще множество вариантов, как установить экологически чистые и недорогие оконные системы в дом или многоквартирное здание, но эти являются самыми популярными, а значит, — проверенными не одним десятком людей и жилых помещений.