Термодерево: один продукт для разных задач!

Термодерево — это продукт, который несмотря на неутешительные прогнозы скептиков, с каждым годом становится все более популярным в России. Благодаря своему внешнему сходству с натуральным деревом и особым компонентам, обеспечивающим великолепные эксплуатационные характеристики, все больше людей задумывается о приобретении данных изделий вместо традиционных деревянных аналогов. Хотя композитные доски чаще всего выбирают для устройства покрытия террас — террасная доска , балконов и настилов жилых помещений, сфера их возможного применения значительно шире. Так где же целесообразно использовать этот интересный во всех отношениях современный материал? Ответ на этот вопрос вы найдете в настоящей статье.

Композитные доски изготавливаются из комбинации высококачественной натуральной древесины, ПВХ и специальных полимерных добавок, усиливающих различные качественные показатели материала. Благодаря этому доски ДПК в отличие от натуральной древесины устойчивы к влаге, экстремальным температурам, грибам, дереворазрушающим насекомым, лишайникам и другим внешним факторам. В общем все то, что губительно для дерева композитным изделиям не может причинить абсолютно никакого вреда. Эта особенность делает композитные доски прекрасной альтернативой традиционным цельно деревянным изделиям.

Террасы и балконы

Композитные доски по-прежнему чаще всего устанавливаются на поверхностях открытых террас и балконов малоэтажных загородных домов — используется террасная доска из термодерева. Клиенты ценят этот продукт за его исключительную эстетическую ценность, функциональные свойства и долговечность. Производители предлагают множество цветовых вариантов этих материалов, так что доски ДПК подходят для любого типа домов — от традиционных до современных.

Фасады и заборы

Витриной загородного дома может быть не только элегантная терраса или красивый балкон. Внимание соседей и гостей могут привлечь стильные фасады или ограждение участка, которые в конечном итоге определяют характер всей загородной усадьбы. Композитные доски идеально подходят для возведения этих элементов. Несгораемость, устойчивость к плесени и всевозможным вредителям, несомненно, являются преимуществами данной продукции.

Лестницы и бассейны

Композитные доски, благодаря своей долговечности, устойчивости к влажности и погодным условиям, также подходят для отделки лестниц и устройства покрытий вокруг приусадебных бассейнов. Следует отметить, что ДПК-изделия не имеют острых углов, поэтому они абсолютно безопасны и к тому же приятны на ощупь. Особый способ отделки наружного слоя композитных досок делает их поверхность нескользкой — это один из важнейших аргументов в пользу выбора данного материала для обустройства бассейна и лестниц.

Производители композитных досок

Повышенный интерес к композитным изделиям означает, что новые производители этих материалов будут появляться. Однако на настоящий момент не стоит покупать доску ДПК у первого встречного. Стоит делать ставки на компании, чья продукция производится в России под присмотром специалистов от крупнейших мировых производителей. Одной из таких компаний является компания ProDeck, которая представлена на рынке более 7 лет. ProDeck предлагает высококачественные композитные доски, чей идеальный состав и элегантный внешний вид гарантированно удовлетворят любого клиента.

Композитные доски набирают все большую популярность среди российских и зарубежных заказчиков-застройщиков. Их многочисленные преимущества, а также универсальность позволяют использовать данные изделия как на террасах, так и на балконах, фасадах, заборах, наружных и внутренних лестницах и в окружении садовых бассейнов. Принимая решение о покупке композитных досок, следует выбирать проверенного производителя, благодаря которому мы сможем наслаждаться прекрасным внешним видом и долговечностью этого инновационного продукта.