Как правильно подбирать аксессуары под одежду?

Сегодня, чтобы каждая девушка могла проявить свой художественный вкус и индивидуальность, работают сотни модных домов, производятся тонны украшений и аксессуаров. Одежда перестала выполнять сугубо утилитарную функцию. Теперь это внешнее проявление нашего внутреннего «я», настроения, мироощущения и личной философии.

Выигрышные сочетания

В попытках самовыражения не стоит забывать о том, что образ должен быть гармоничен и уместен. В одежде гармония достигается путем соблюдения правил сочетания вещей. Хотя стилисты уверены, что современные девушки могут носить что угодно и с чем угодно, все же пока вы не попали на обложку глянца, лучше перестраховаться.

  • Однотонная одежда нейтральных цветов (белый, серый, черный) сочетается с чем угодно. Ее можно покупать в неограниченных количествах, главное, чтобы вещи были качественными, как, например, на Kasta.
  • Однотонная цветная одежда чуть сужает поле для экспериментов. С осторожностью миксуйте ее с одеждой в цветных принтах и узорах и не забывайте о сочетании цветов между собой.
  • Цветная одежда с узором подходит к нейтральной.

Второй базовый принцип составления образа – уместность. Идти в супермаркет в пачке с пайетками как минимум странно, как и на концерт классической музыки в косухе и бандане. В то же время, например, женские модные слипоны в 2019 уместны и в офисе, и на прогулке, и на родительском собрании в школе. Все определяет стилевая направленность конкретной вещи.

Финальный штрих – аксессуары

Магия аксессуаров заключается в том, что они придают образу целостности, расставляют акценты и влияют даже на то, видят ли нас окружающие худыми или полными, более или менее высокими, чем мы есть на самом деле.

Секретов несколько:

  • Сумки. Если девушки «в теле» будут избегать маленьких сумочек на тонком ремешке и отдадут предпочтение средним или объемным, они будут выглядеть более стройными.
  • Браслеты. Массивные украшения на запястье не для худышек, а тонкие «ниточки» или «ремешки» теряются на пухлых ручках.
  • Очки. Для женщин хорошие модные солнцезащитные очки – аксессуар, полезный не только с точки зрения здоровья глаз. С их помощью можно скорректировать форму лица, придать всему образу завершенности, задать стиль.

Крупные яркие ожерелья, вопреки сложившимся стереотипам, не запрещены к ношению в дневное время. Но если ваш наряд предполагает декор воротника или нестандартное декольте – воздержитесь.

Делайте акцент на чем-то одном: под массивный яркий аксессуар подбирайте однотонную неброскую одежду, а под яркую одежду – спокойное украшение.

И пускай на первый взгляд все кажется сложным, достаточно немного практики, чтобы научиться создавать индивидуальный образ. А с тем ассортиментом одежды, обуви и аксессуаров, который сегодня предлагают онлайн-площадки вроде Kasta, поиски собственного стиля не отнимут много времени и сил.