Как выбрать мужские очки, которые подчеркнут любой стиль и образ

Мужчины не меньше женщин нуждаются в аксессуарах, которые дополняют образ и делают акцент на определенном стиле. Одними из таких аксессуаров являются очки, которые в наше время стали достаточно популярными. Это во многом объясняется тем, что их ассортимент увеличился в разы, а дизайн учитывает последние модные тенденции. Важный момент заключается в том, что очки нужно правильно выбрать. Нужно, чтобы они подходили не только с учетом показателей зрения, но и были стильными. Часто это касается не только обычных очков, но и солнцезащитных.

Особенности выбора

Солнцезащитные очки в качестве аксессуара стали дополнением и, можно сказать, даже «фишкой» или визитной карточкой образа многих известных людей. Главное в этом деле – сделать правильный выбор. Покупка очков строится на основном принципе: они должны дополнять черты лица и делать акцент на нужных деталях. Главный фактор – это учет формы лица, поэтому действуют правила геометрии. В очках вид лица меняется в любом случае, поэтому их главная задача – максимально улучшить его, а не создавать дисбаланс.

При выборе очков важно учесть, чтобы они подходили под общий стиль мужчины (спортивный, деловой или другой) и его гардероб. Поэтому некоторые предпочитают покупать несколько вариантов, чтобы можно было что-то выбрать. Мужские очки оптом – это лучшее решение в данном вопросе. Это даст возможность выбрать варианты в разных цветах, а также подобрать оправу, которая будет соответствовать стилю.

Типы лица и соответствующая форма очков

Выделяют такие типы лица: круглая, овальная, продолговатая, квадратная и т.д. Для смягчения углов при квадратных формах выбираются круглые аксессуары. Обратная пропорциональность тоже работает. При округлом лице предпочтение отдается очкам прямоугольной формы. Если тип лица в форме сердца, то нужно убрать акцент со лба, поэтому выбирать лучше округлые оправы. Обладатели овального лица находятся в явном преимуществе, поскольку им идут почти любые формы оправы. Некоторые формы очков являются универсальными и будут отлично смотреться при любом типе лица. Вообще каждая форма очков, если она выбрана правильно, создает контраст с типом лица и отображает преимущества соответствующей формы. Но часто возникают проблема в определении типа лица, поэтому перед покупкой нужно произвести примерку. Зная даже такие мелочи о комбинации типа лица и формы очков, можно смело приступать к выбору аксессуара.