Штроборез как сделать правильный выбор? Выбираем Eibenstock EMF 150

Штроборез как сделать правильный выбор?

Штроборез – полезный инструмент, который может потребоваться при выполнении электромонтажных работ. На данный момент многие производители выпускают такие устройства. Поэтому каждому человеку крайне важно знать, как сделать правильный выбор. В этом обзоре мы подробно поговорим о том, как подобрать оптимальный штроборез для ваших задач. Штроборез Eibenstock EMF 150 отлично справится с поставленными задачами в самый короткий срок. Купить Штроборез Eibenstock EMF 150 Вы сможете по ссылке — https://elektromotor.com.ua/p857365832-shtroborez-eibenstock-emf.html . Это ссылка на Интерне магазин компании «Электромотор».

Конструкция

Для начала обратите внимание на то, какое количество пильных дисков предусмотрено в конструкции штробореза. Если вы планируете выполнить штробление стен с целью прокладки проводки, то в таком случае будет достаточно аппарата с одним режущим диском. Но для прокладки труб может понадобиться как минимум два диска. За счет этого можно сделать идеальную ровную шторобу. С использованием устройств, где в конструкции предусмотрен только один диск можно не только резать штробы, но и выполнять резку камня и других твердых материалов.

Мощность

Не менее важным моментом является и мощность такого оборудования. В основном представленные на современном рынке модели такого оборудования обладают мощностью от 900 до 2800 Вт. Если аппарат обладает большей мощностью, то его можно считать стенорезной машиной, которую используют профессиональные строительные организации.

Для правильного выбора такого аппарата необходимо в первую очередь определиться с тем, в какой сфере вы планируете его использовать. Если вы планируете просто выполнять работы по дому, то выбирайте аппараты с мощностью до 1,5 кВт. Но для капитального и профессионального ремонта может возникнуть необходимость в использовании профессиональных агрегатов.

Габаритные размеры и масса

Масса устройства считается еще одним немаловажным параметром. Представленные в продаже модели могут иметь массу от трех до десяти килограмм. Работать с инструментом весом около 10 килограмм очень тяжело, поэтому такие агрегаты лучше не использовать в мелком ремонте. Неплохим вариантом считаются модели весом около шести килограмм. Но если вы планируете заняться строительными работами на профессиональном уровне, то в такой ситуации выбирайте прибор с очень большой массой и соответственно его мощность будет намного выше.

Дополнительные опции

Такой инструмент может обладать еще и некоторыми дополнительными опциями. В новых моделях таких агрегатов может быть предусмотрен следующий функционал:

  • Возможность поддержания определенной частоты оборотов мотора. Благодаря этому устройство постоянно будет работать с одной и той же производительностью независимо от нагрузки;
  • Предотвращение остановки пильного диска;
  • Плавный запуск электрического мотора.