Mitsubishi ASX 2018

Для обновленного Mitsubishi ASX 2018 характерны более современная внешность, изменения в оформлении интерьера, а также некоторые улучшения в технической части.

Компания Nissan, которой принадлежит более 30% акций, планирует полное обновление модельного ряда Mitsubishi, и скорее всего новые поколения авто будут построены на одной платформе с Nissan Qashqai с предположительно похожей внешностью, поэтому выпуск этого ASX является в своем роде последним и уникальным. Обновленная модель отличается от предыдущей немного другой формой переднего бампера, который теперь украшен светодиодными ходовыми огнями и новой мелкоячеистой решеткой радиатора, видоизмененными габаритными огнями и добавленной хромированной вставкой на двери багажника. Сзади внимание привлекает полностью другой бампер с имитацией диффузора и С-образными катафотами. Автолюбителям представлен новый дизайн легкосплавных дисков, а также добавлен цвет окраса кузова с названием «Alloy Silver».

В интерьере обновленной версии авто следует заметить улучшенную мультимедийную систему Smartphone Link с 7-дюймовым дисплеем, сенсорными кнопками управления, интерфейсами Apple CarPlay и Android Auto. Иначе оформлены центральная консоль, тоннель между передними сиденьями и селектор коробки передач.

Для Mitsubishi ASX 2018 стал доступен ряд новых опций, включенных в пакет Touring Package, таких как предупреждение фронтальных столкновений (Forward Collision Mitigation), оповещение о сходе с полосы движения (Lane Departure Warning), автоматическое переключение света фар (Automatic High Beam). Кроме того, пакет дополнен качественной улучшенной шумоизоляцией и снижением вибраций, а также установлена камера заднего вида и панорамная крыша.

Для США кроссовер будет выпускаться с двумя бензиновыми агрегатами. 2-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 150 л.с. будет комлектоваться в паре с 5МКПП или в качестве опции с вариатором CVT. 2,4-литровый аналогичный мотор с 170 л.с. и только вариатором. Привод модели как передний, так и автоматически подключаемый полный Multi-Select 4WD. Для России предполагаются поставки еще одной комплектации с 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью в 117 л.с. с 5МКПП и передним приводом.

Старт продаж в Штатах начнется осенью 2017 года с начальной отметкой в 20 тысяч долларов, а в России обновленный Mitsubishi ASX обещают пустить в автосалоны до конца того же года.

Mitsubishi ASX (Мицубиси АСХ) — внедорожник класса «K1» с передним или подключаемым полным приводом. Мировая премьера рестайлинговой версии модели состоялась на автосалоне в Нью-Йорке в апреле 2012 года.

Главным внешним отличием обновленной модели от дорестайлингового ASX является фальшрадиаторная решетка, которая стала шестиугольной. Кроме этого автомобиль получил модернизированную оптику со светодиодными элементами и новые бамперы. Внутри можно обнаружить более качественные материалы отделки, слегка обновленное рулевое колесо и новую мультимедию с 6,1-дюймовым сенсорным дисплеем. Стоит также отметить то, что поворотную шайбу выбора режимов трансмиссии заменили на кнопку, а в списке оборудования появилась новая навигационная система MMCS.

Рестайлинговый Мицубиси АСХ, как и прежде, базируется на глобальной платформе GS, однако инженеры модернизировали заднюю многотиражную подвеску, чем сделали управление автомобилем более комфортным.

Производство обновленной версии перенесли с японского предприятия на завод компании в штате Иллинойс, США.

В 2016 году автомобиль претерпел очередной рестайлинг, который не затронул техническую начинку. А вот внешний облик значительно преобразился в стиле обновленного Outlander: совершенно иная решетка радиатора и передний бампер с хромированными деталями, изменилась головная оптика, свежий дизайн колесных дисков. К тому же расширилась палитра окраски кузова за счет цвета «синий металлик».