Чем опасны поздние приемы пищи?

Учёные Американской Ассоциации кардиологов пришли к выводу, что поздние ужины оказывают отрицательное влияние на сердечно-сосудистую систему, нарушают биологический ритм человека, а также повышают уровень сахара в крови.

Специалистами были изучена взаимосвязь между такими болезнями как: диабет, ожирение, гипертоническая болезнь и временем приема пищи. В научном эксперименте приняли участие 12 тысяч латиноамериканцев различного возраста (от 18 до 75 лет). На период эксперимента документально было зафиксированное состояние здоровья и время приема пищи в течение 2 дней.

Аналитики выяснили, что у респондентов, которые половину еды употребляли в вечернее время (после 18 часов), показатели уровня сахара в крови были более высокими, нежели у тех людей, которые питались до 18:00.

Также у них было намного выше артериальное давление.

Вывод – те люди, которые предпочитают плотно покушать перед сном, на 19% склонны к развитию преддиабета и на 23% к гипертонии.

Медики предупреждают, что прием пищи должен осуществляться до 18 часов. В противном случае у людей могут быть серьёзные проблемы со здоровьем.