Acura NSX

Acura NSX (Акура NSX) — гибридное полноприводное 2-дверное, первый прототип автомобиля был представлен 4 августа 2013 года перед началом этапа Honda Indy 200 на трассе Mid-Ohio Sports Car Cours в США. Acura NSX Concept II был представлен на Франкфуртском международном автосалоне в 2013 году. Премьера же серийного автомобиля второго поколения была представлена на автосалоне в Детройте в 2015 году.

Acura NSX — это приемник Honda NSX и внешняя схожесть тому подтверждение. Дизайн и техническое оснащение создавалось под руководством центра разработок компании Honda в Огайо. Корпус спорткара выполнен из алюминия и сверхпрочных сортов стали. Жесткость корпуса увеличилась еще и благодаря особой технологии отливки металлических деталей. Панель пола выполнена из углепластика, а все кузовные панели — из «крылатого металла» и полиэфирного листового композита (SMC).

В интерьере все оборудовано с шиком: кожанные не только кресла, но и передняя панель с центральной консолью, и дверные панели. Кроме того, потребителя порадует рулевое колесо спортивного типа, панель приборов в цифровом виде, жидкокристаллический дисплей, оформление которого будет варьироваться в зависимости от выбранного режима движения.

У нового автомобиля среднемоторная компоновка с бензиновым двигателем V6 объемом 3.5 литра и двумя электромоторами на передней оси, которые способны генерировать положительный и отрицательный крутящий момент, что позволяет улучшить стабильность и управляемость при прохождении поворотов. Еще один электромотор находится в коробке передач и отвечает за направление крутящего момента к задней оси. Точные динамические характеристики компанией пока не сообщаются, но, по слухам, общая мощность будет в пределах 550 л.с.

Водителю предлагается один из четырех режимов вождения — Quiet, Sport, Sport+ и Track. В режиме Quiet можно будет передвигаться на одной только электротяге, а в остальных режимах электроника будет менять настройки двигателей, коробки передач, рулевого управления и подвески, звука выпускной системы, а также системы стабилизации.