Peugeot 508 2018-2019

В предверии Женевского автосалона 2018 года компания Peugeot представила миру новое поколение 508, которому кардинально изменили внешность, превратив из седана в лифтбэк, а также добавив премиальности для лучшего позиционирования на рынках мира. Главной задачей французов было создание нового имиджа 508, потому как предыдущее поколение не пользовалось завидной популярностью. Производство машин наладили на французском заводе в Мюлузе. Авто поступит в продажу к осени 2018 года на европейском рынке, тогда как новинка доберется едва ли к началу 2019 года. Сведений о комплектациях и ценах пока нет.

ВНЕШНИЙ ВИД ПЕЖО 508 2019
Передняя часть кузова авто выделяется стремительным силуэтом с модными выштамповками на боковинах. Здесь используются безрамочные двери, а диаметр колесных дисков варьируется от 16 до 19 дюймов. Головная оптика дополнена “клыками” диодных ходовых огней (решение явно подсмотрено на Renault Talisman), фирменная решетка радиатора щеголяет модным рисунком, а на капоте появилась эмблема “508” на манер классического Пежо 504. Крышка багажника на Peugeot 508 II выделяется наличием небольшого спойлера, а хитрые фонари разместились на черной полоске вдоль всей ширины машины.

ИНТЕРЬЕР
В салоне французской новинки передняя панель выполнена в стильной архитектуре i-Cockpit с рулевым колесом небольшого диаметра, расположенной над ним приборной панелью и немного развернутой к водителю центральной консолью. Щиток приборов здесь электронный с экраном диагональю 12,3 дюйма, а экран мультимедийной системы в зависимости от комплектации может быть на 8,0 или 10,0″. Среди прочих опций для Пежо 508 2018 модельного года доступны полностью светодиодная оптика, обивка салона кожей Nappa и алькантарой, передние кресла с электроприводом и массажем (по восемь пневмокамер на сиденье), аудиосистема Focal, беспроводная зарядка для смартфонов, панорамная крыша и камеры кругового обзора.

На страже безопасности водителя и пассажиров 9 подушек безопасности, адаптивный круиз-контроль и Automatic Emergency Braking System, система распознавания дорожных знаков, система следящая за первыми признаками усталости водителя, ассистенты следящие за объектами в слепых зонах зеркал заднего вида и за возможным несанкционированным пересечением линии разметки, помощник при старте в горку, автоматический парковщик, система кругового обзора.

МОТОРЫ
Силовая линейка Peugeot 508 2 поколения представлена следующими силовыми установками. Это бензиновый турбированный двигатель 1.6 PureTech мощностью в 180 лс и 225 сил, а также три турбо дизеля – 1.5 BlueHDi (130 лс), 2.0 BlueHDi (160 лс) и 2.0 BlueHDi (180 лс). Для начального дизельного моторов на выбор 6 МКПП и 8 АКПП, а для всех остальных двигателей по умолчанию 8-степенчатая автоматической коробкой передач. В течении ближайшего года французы обещают представит дизель-гибридную версию новинки с полным приводом (дизель передает тягу на передние колеса, электрический мотор вращает задние), по предварительной информации, суммарная мощность силовой установки около 300 л.с.