CRM для бизнеса бесплатно

CRM по управлению взаимоотношений с контрагентами предприятия представляет собой программное обеспечение, специально разработанное для разных категорий предприятий. Основное предназначение – это автоматизация рабочих процессов взаимодействия пользователей с заказчиками, поставщиками, высвобождающая дополнительное время. При желании заказчика бесплатные crm системы можно интегрировать к разным видам сервиса, заложив дополнительные опции.

Бесплатные crm системы для малого бизнеса

Обязательное внедрение необходимо тем, кто сотрудничает непосредственно с контрагентами и желает привлекать к своей компании новых клиентов. Как правило, это компании, работающие в области оптовой и розничной торговли, и различные интернет-магазины.

Большая конкуренция в малом предпринимательстве влечет за собой большие усилия для завоевания новой целевой аудитории. Введение crm на собственное предприятие позволяет автоматизировать процессы взаимодействий с потребителями, обеспечивая:

  • планирование предстоящих продаж;

  • мониторинг сделок от момента их начала до заключения;

  • анализ объемов продаж, прибыли, количества отклоненных заявок, продуктивности работы каждого отдельного сотрудника.

Благодаря данной системе, можно отследить историю взаимоотношений с покупателями, учитывая их пожелания, выявить общую картину продаж, определиться с развитием и привлечением новой целевой аудитории.

Бесплатная crm для продаж

Большинство предпринимателей в сфере продаж не доверяют пробной версии программы, однако, это вполне работоспособное обеспечение. Тариф подразумевает некоторые ограничения по объему памяти, клиентской базы и т.д. Сrm легко может быть интегрирована с любым сайтом. При возникновении проблем можно получить доступную помощь в техподдержке.

После настроек большинство задач будут создаваться автоматически, например, напоминалки о предстоящем звонке клиенту.

Сразу после запуска версии есть возможность оценить эффективность работы, контролируя всю деятельность фирмы в одном инструменте. Своим магазином вы сможете управлять из любой точки мира, не тратя на это дополнительные средства.

Специалисты нашей компании готовы внедрить на вашем предприятии выбранную вами версию программы и научить вас ею пользоваться.