BMW X4 2018-2019

Немецкий кроссовер BMW X4 в кузове G02 был презентован на Женевском автосалоне 2018 года, хотя внешность новинка была рассекречена немного ранее. Производство паркетника налажено на предприятии в американском Спартанберге, старт продаж нового BMW X4 назначен на июль 2018 года. Цена базовой версии xDrive20i у нас составляет 3 350 000 рублей, топовый вариант M40i оценили в 4 040 000.

ВНЕШНИЙ ВИД BMW X4 2018
От исходника X3 G01 его отличает другая головная оптика, видоизмененнная решетка радиатора, а также передний бампер. На боковинах появились воздухозаборники в передних крыльях. Корма нового поколения БМВ Х4 шикарно выглядит: дверь багажного отделения с сильным наклоном стекла и высокой вертикальной металлической частью увенчанной спойлером, росчерки габаритной светотехники, монументальный бампер с диффузором и крупнокалиберными патрубками-насадками выхлопной системы. BMW X4 оснащен узкими задними фонарями. Секция под номерной знак теперь расположена на бампере.

ИНТЕРЬЕР
Оформление салона BMW X4 второго поколения точь-в точь похоже на X3, разве что имеет багажное отделение меньшего размера. Трехспицевый многофункциональный руль обтянут приятной на ощупь кожей, далее за ним располагается цифровая приборная панель, мультимедийная система управляется при помощи 10,25-дюймового дисплея, который расположился вверху центральной панели, немного развернутой в сторону водительского сиденья. В стандартное оснащение автомобиля входят диодная головная оптика Bi-LED, подвеска M Sport, подогрев передних сидений, амбиентная подсветка салона, передние и задние датчики парковки, электропривод крышки багажника, 18-дюймовые диски. За доплату предлагаются проекционный дисплей, трехзонный климат-контроль, панорамная крыша, вентиляция кресел, функция беспроводной зарядки для смартфонов, а также адаптивный круиз-контроль и множество ассистентов безопасности. Отдельного внимания стоят отменно спрофилированные кресла водителя и переднего пассажира, обеспечивающие собранную посадку и отличную боковую поддержку, увеличившееся на 27 мм по сравнению с салоном предшественника расстояние между передними и задними сиденьями (прибавка явно позволит более комфортно разместиться сзади), а также высококачественные, премиальные материалы отделки и огромный выбор цветовых решений интерьера.

МОТОРЫ
Силовая линейка двигателей такая же, как у BMW X3, исключен из списка дизельный шестицилиндровый двигатель 30d AT xDrive с крутящим моментом 620 Н*м. Производитель предложит новый купе образный кроссовер BMW X4 в трех вариантах оформления кузова и интерьера — xLine, M Sport и M Sport X. Топовые модификации из линейки M Performance дополнительно выделяются наличием 20-дюймовых колес в базе (за доплату доступны на 21″), усиленными тормозами, спортивной подвеской и рулевым, электронноуправляемым задним M-дифференциалом и выпускной системой с заслонкой.