Свадебные юбилеи

После свадьбы ежегодно отмечаются годовщины. Их название привязано к самой структуре отношений — хрупким вначале, более прочным и надежным с каждым годом.

Первая годовщина свадьбы называется хлопковой. Отпразднуйте с шампанским. Подарки по случаю — это хлопчатобумажная одежда, которой обмениваются муж и жена. Вторая годовщина называется бумажной, третья — кожаной, четвертая — льняной. Их имена означают свежесть отношений и все еще хрупкие семейные отношения. Используются тонкие и мягкие ткани.

Пятая годовщина — деревянная. Предполагается, что за пять лет отношения созревают достаточно и могут быть соотнесены с силой векового дерева. Это первая годовщина свадьбы, отмечаемая в более крупной компании. Поскольку деревья лучше всего растут на открытом воздухе, лучшим местом для деревянной свадьбы является природа — на горе, недалеко от озера, на лугу с барбекю. Подарки, конечно, сделаны из дерева. Это также первая крупная возможность (если вы следуете традиции) поменять слоты, шкафы и стулья в вашем доме.

Каждый год супружеские отношения становятся все более здоровыми. В соответствии с этим принципом имена свадебных юбилеев также меняются. Шестая годовщина называется цинковой. Название напоминает, что, подобно сосудам из этого материала, время от времени нужно полировать отношения. Седьмая медная. Многие считают, что это критический год. Если вы преодолеете его, то никогда не разведетесь. Восьмая — олово, девятая — керамическая.

Десятая годовщина совместной жизни свинцовая. Десять лет достаточно, чтобы супруги хорошо узнавали друг друга. Это первый юбилей свадьбы. На этот праздник приглашаются все самые важные лица. Он празднуется множеством со роз. Конечно, подарки, которыми обмениваются, сделаны из свинца. Далее следуют за стальной, никелевый и кружевной юбилеи.

15 лет после свадьбы — это свадьба стеклянная. Стекло является символом прозрачности и чистоты в отношениях. Семьи, которые дали обеты или клятвы верности, могут либо возобновить, либо просто повторить их. Названия юбилеев после этого символизируют ценности. 18 — бирюзовая, 20 — фарфоровая. Традиционно дарятся фарфоровые предметы. Символизм заключается в том, что семья была вместе так долго, что ей необходимо обновить некоторые вещи, которые используются каждый день.

Серебряная свадьба празднуется на 25 лет семейной жизни. Часто в семье уже есть дети, иногда даже внуки. Празднование — отличный повод для сбора всей семьи. Традиция заставляет супругов обмениваться серебряными кольцами, которые они носят с обручальными кольцами — мужское серебряное кольцо.

Жемчужная свадьба празднуется после 30 лет семейной жизни, коралловая — после 35, алюминиевая — 37. Через 40 лет отмечается свадьба в рубиновая. Считается, что рубин — это камень любви и страсти. Обручальные кольца могут быть инкрустированы небольшим рубином. Затем следует сапфировая (45-летие).

Золотая свадьба (50-е) — самая ценная годовщина. Помимо ценности золота, название также связано с осознанием того, что счастье быть вместе, пробуждаться и засыпать вместе и делиться всем равно этому богатству. Золотая свадьба — отличный повод для празднования, потому что не многим семьям удается это отпраздновать. Не только из-за развода, но и из-за болезни или смерти. Традиция состоит в том, чтобы посмотреть все вещи, сохраненные в день свадьбы — платье, вуаль, костюм. Некоторые люди выбирают новые обручальные кольца в интернет-магазин Kamzol.

Далее следуют в 55-летие — изумрудная, 60 — алмазная, 65 — железная, 67 — каменная, 75 — платиновая. 80 лет после свадьбы довольно сложно достичь, по причине ограниченности человеческого существования, но когда есть люди, чтобы праздновать это называется дубовая свадьба.

Даже если у вас нет времени для вышеупомянутых праздников, вы всегда можете организовать вечеринку. Отмечайте свою сильную привязанность, удачу, которую вы нашли, и счастье, что вы вместе.