Что стоит взять с собой на охоту?

Если говорить о снаряжении охотника, то первое, что вы должны понимать – это очень индивидуальный вопрос. Каждый любитель поохотиться точно знает, что ему нужно, особенно, если собирает подобное снаряжение несколько раз в год. При этом случаются и моменты, когда попросту что-то забываешь или берешь совершенно не то, поэтому проще составить хотя бы приблизительный список, в который можно заглянуть перед отъездом. Ведь именно от правильной подготовки во многом зависит результат вашей охоты. Чтобы хорошо провести время и получить трофей, о котором давно мечтаете, стоит подойти к делу основательно.

Ружье, оптика и пневматика

Без чего вам не обойтись на большой охоте, так это ружье. Его необходимо тщательно проверить, почистить, а иногда и отдать в ремонт. Если у вас есть такая возможность, то стоит брать несколько экземпляров, чтобы потом не оказаться в неловкой ситуации. Также вам понадобится дополнительные вещи, такие, как патроны, все для чистки ружья, оптика, нож и топор.

Пневматическая винтовка может стать лучшим выбором, как для новичка, так и для профессионала. С ее помощью вы сможете сразить любую дичь. В некоторых видах охоты используют пневматический пистолет.

Список продуктов

Для охотника важно быть сытым и бодрым, чтобы иметь необходимый запас сил. Зависимо от комплектации охотника и продолжительности охоты, человеку может понадобиться от 2200 до 3200 ккал в сутки. Исходя из этой цифры, и стоит рассчитывать количество продуктов, а какие именно продукты вы возьмете, зависит от ваших личных предпочтений. Не стоит забывать и о своем четвероногом помощнике, стоит прихватить для него сбалансированный корм для активных собак. Подобрать Роял Канин для своей породы собак или другие качественные корма можно на https://zooparadise.com.ua/taxonomy/term/1129. Запас корма также должен соответствовать времени, которое вы собираетесь провести на охоте.

Сезонная экипировка

Для того чтобы составить список необходимых охотнику вещей, следует учитывать и время года. Зимняя и летняя экипировка совершенно разные. В холодную пору вам понадобится теплая одежда, лыжи, хорошая обувь, маскировочный халат, меховая жилетка, перчатки и т.д. Летом список вещей будет немного меньше, при этом в любом случае вам нужна качественная камуфлированная одежда, хорошие сапоги, головной убор.

Среди вещей, которые актуальны в любое время года:

  • плащ-палатка;

  • палатка;

  • рюкзак;

  • мешки, веревки и разные средства для выноса дичи;

  • рации;

  • бинокль;

  • фонарь;

  • аптечка;

  • спички, защищенные от влаги;

  • термосы, котелок, металлическая посуда;

  • фляга.

Дополнять эти списки можно бесконечно, как и вычеркивать ненужные пункты, ведь каждый охотник знает, что именно пригодится ему. И, все же отправляясь на подобные мероприятия, стоит взглянуть на этот список, может вы что-то забыли.