Нужен ли обществу интернет шопинг?

Очень часто по жизни мы слышим фразу о том, что встречают по одежке, а вот провожают всё-таки по уму. И, наверняка, каждому хоть раз в жизни приходилось убеждаться в ее правоте. Даже несмотря на то, что принято считать, будто ум в данном случае важнее и главное, как вы понравитесь собеседнику в процессе общения, первое впечатление еще никто не отменял. А другая народная мудрость гласит, что это самое первое впечатление никак нельзя произвести дважды. И будь ты хоть семи пядей во лбу, но если оппоненту не доведется в этом убедиться, то пиши-пропало. Однако, не стоит ошибочно думать, будто хорошо одетый человек – это непременно богато наряженный, в шелках и мехах от кутюр. И недорогие вещи могут быть привлекательными и стильными, если они правильно и со вкусом подобраны.

Наши предки заметили это давным-давно, потому-то и акцентировали важность внешнего вида. А вот во времена СССР, когда в магазинах не было выбора, красивая модная одежда считалась предметом роскоши, а о том, чтобы купить осенние мужские кожаные куртки приходилось только мечтать, в культ возвели именно умственные способности. Наши далекие предки придавали одежде большое значение, с помощью отдельных элементов подчеркивался статус, родовая принадлежность, приверженность определенным обрядам. Со временем одежда стала выполнять декоративные функции, но встречают, как и прежде, по внешнему виду.

Однако, все-таки и о второй части пословицы забывать не стоит. Мало пальто женское купить, неплохо при этом умной женщиной быть. Возможности людей образованных, увлеченных, занимающихся любимым делом гораздо шире, и, соответственно, кредитоспособность – больше. Ведь магазин, будь он реальный или виртуальный, без денег не пойдешь, разве что посмотреть или каталоги полистать. А потому, хороша должна быть и шапка, и голова, на которой эта шапка сидит.

Несомненно, виртуальные интернет магазины – это большой шаг вперед, возможность быстро приобрести необходимые вещи не вставая с дивана, не затрачивая лишних усилий. Наше общество достаточно долго сопротивлялось переменам, но зато попробовав, вряд ли расстанется с комфортным интернет шопингом. Не преграда теперь ни расстояния, ни границы. Умный человек выбирает удобства, красоту и стиль по привлекательной цене, именно такого человека и встречают хорошо, и провожают достойно.