Мужская обувь. Модные тренды осень-зима

Ни для кого не секрет, что обувь – это главная составляющая любого наряда. Посмотрев на обувь, которую носит человек, можно узнать многое о нем, как о личности, так и о его отношении к вещам. Правильно подобранная обувь к наряду может добавить в общий образ некоторый шик и завершенность. Говорить о достоинствах и правилах сочетания обуви с нарядом можно бесконечно, но когда новый сезон уже скоро начнется, следует разобраться в модных тенденциях грядущего сезона. Мужская обувь сезона осень-зима 2018 немного отличается от предыдущего сезона и не только цветом, но и функциональностью и формой. Итак, приступим:

Что модно в сезоне осень-зима 2018?
В данном сезоне появились новинки, которые отличаются маленькими, но очень существенными деталями. Этот сезон принесет большую цветовую палитру и непринужденный стиль. Большинству мужчин не понадобиться выходить за пределы комфорта и узнавать нечто новое, так как сезон 2018 наполнен современной и традиционной обувью, начиная от классического стиля и до оригинальных и свежих моделей.

Встречаем осень стильно
Альтернативой уже полюбившихся оксфордов выступят в сезоне осень-зима 2018 закрытые туфли с двойными ремнями, застегивающиеся на металлические пряжки. Этот вид обуви достаточно универсален, так как прекрасно подойдут для работы в офисе или для прогулок по городу. Что касается расцветки, то этот сезон допускает широкий цветовой спектр – от классических черных туфель до обуви с камуфляжным принтом.

Не будут разочарованы и любители лоуферов, они сохранят свою актуальность и в этом году. Этот элегантный вариант прекрасно подойдет в прохладное время года. Мужские лоуферы могут быть изготовлены из прекрасного сочетания замши и кожи, что сделает их более функциональными и универсальными. Для любителей классики известные дизайнеры в своих коллекциях представили лоуферы в черном исполнении, а для мужчин с более смелым вкусом обувь с яркими цветами.

Как никогда актуальны в этом сезоне кроссовки. Причем они прекрасно подойдут как к спортивному стилю или джинсам, так и классическим костюмам. Модельеры ломают стереотипы, теперь кроссовки – это обувь не только для тренажерного зала, но и для выхода в «свет».

Зимняя мода
Как и для женщин угги для мужчин стали любимой и незаменимой обувью в холодную пору. Это универсальная обувь, которая замечательно сочетается с любой верхней одеждой: пальто, шубы, куртки, дубленки, свитера. Если говорить о цветовой гамме, то уместно будет приобрести угги черного, белого и коричневого цвета, именно они хорошо впишутся в предстоящий холодный сезон.

Чем еще порадовать себя в холодною пору года? Не лишней будет пара классических кожаных сапог или ботинок. Обувь черного цвета в сочетании со светлым верхом для создания красивого контраста создаст неповторимый образ стильного и модного мужчины.

Модная обувь в межсезонье
Что касается межсезонья, то элегантной и востребованной обувью станут слиперы. Вы смело можете надевать игровые, непринужденные или сложные модели на свой вкус. Слиперы будут уместны как в дневном, так и в вечернем наряде мужчин. Модные модельеры представили в коллекции осень-зима 2018 слиперы из вышитого твида или черной замши, под кожу пресмыкающихся.

Что может быть лучше для холодных осенних дней, чем пара хороших кожаных туфель? Первенство среди мужских туфель заняли модные броги, которые отличаются наличием перфорации. Выполненные из замши или кожи, они хорошо сочетаются с твидовыми или шерстяными костюмами, а также с более неформальной одеждой. Известные дизайнеры представили в этом сезоне броги в традиционном стиле и весьма неожиданном варианте.

Подведя итоги, можно смело отметить, что модные тенденции этого предстоящего сезона очень разнообразны, наполнены не только множеством форм, но и большим спектром цветов.