Аксессуары сезона 2018

Сезон 2018 года не обходит своим вниманием ни один аксессуар, который хоть как-то можно отнести к сумкам. Сумки давно отошли от жестких канонов в области дизайна, материалов, способа ношения. Безусловно, модные женские сумки 2018 года выступают не только в роли функционального предмета. Сумка может стать настоящим центром Вашего образа, благодаря причудливости форм и текстуры. Особый антураж создается, благодаря качественной фурнитуре, материалам, ослепляющим, словно драгоценные металлы и камни. Если рассматривать в общем виде модные тенденции этого сезона, то можно увидеть, что направления 2017 года плавно перешли в следующий год. Все линии достаточно сдержанны, «без крика», чрезмерности, агрессивности. Если Вам необходим удобный и универсальный вариант, вполне можно обойтись классической сумкой, которую необходимо носить просто в руке. Однако, если Вы истинная «ценительница» этого аксессуара, вам не обойтись без частичной смены отдельных предметов каждый сезон. Очевидно, что 2018 год повторяет 2017 по основным тенденциям в стиле «ретро».

Но различия и обновления все-таки есть. Правильный выбор сумки – значительная часть Вашего спокойствия и благополучия как на работе, так и на отдыхе. Очевидно, что маленькая сумочка со стразами великолепно подойдет к вечернему платью, а строгий портфель с металлической фурнитурой для деловых встреч с партнерами. Итак, как же можно определить какие сумки будут модными в 2018 году, а какие потеряют актуальность? Чем отличаются модные женские сумки от «безвкусицы»? В этой статье постараемся ответить на эти вопросы с демонстрацией фото модных женских сумок сезона 2018. Итак, для того, чтобы определить степень актуальности сумки, необходимо оценить ее по пяти параметрам. Это форма, размер, цвет, материал, а также способ ношения.

И если хотя бы по одному параметру сумка отвечает последним требованиям моды, то ее смело модно принимать в свой гардероб. Рассмотри все параметры отдельно, изучив, какие модные женские сумки подготовили для Вас дизайнеры в 2018 году. 1. Форма. Для сезона весна-лето (и скорее всего, осень-зима) 2018 года характерны следующие направления:

Сумка-саквояж. Эту форму Вы сможете увидеть во многих коллекциях 2018 года. Такой тип сумки очень удобен, вместим, подходит ко многим женским образам.

Клатчи из натуральной кожи. Эти маленькие сумочки обладают минимальной функциональностью, однако, остаются уже несколько сезоном подряд на пике популярности.

Сумка-мешок. Такие сумки также можно встретить во многих коллекциях 2018 года. Мягкие линии без жестких рамок подходят для женственных и неповторимых особ.

Сумка-папка. Безусловно, этот вариант является самым подходящим для деловых стильных женщин, ценящих порядок и строгие линии.

2. Размер. В сезоне 2018 актуальны будут практически все размеры: от миниатюрных — для одного флакончика духов, до объемных «мешков» и деловых портфелей — для папок и бумаг. 3. Материал. Как и в предыдущем сезоне 2017 года сумки могут быть выполнены из самых разнообразных материалов с возможностью комбинирования.

Но основным трендом все же остается натуральная кожа. В оформлении модных сумок осени и зимы 2018 года допустимо использование меховой отделки и мелких меховых элементов. В брендовых сумках достаточно широко используется кожа рептилий – змеи, ящерицы, крокодила. Эта кожа используется для пошива сумок разной формы и размера.

4. Цветовое разнообразие. Модные цвета этого сезона осень-зима 2017-2018 – естественные, натуральные цвета, взятые из природы. Это чёрный, белый, коричневый, тёмно-коричневый, цвет охры, желто-оранжевый, терракотовый, бежевый, серый цвета. Приобретают актуальность расцветки диких животных: «под леопарда или зебру». Это свойственно модным сумкам весны 2018. 5. Способ ношения. В 2018 году подиум демонстрирует нам новый способ ношения сумок с ручками.

Теперь модно носить сумку в прямой руке, в естественном положении. Например, маленькие сумочки без ручек носятся чуть ниже подмышки. Ориентируйтесь на эти два способа в сезоне 2018 года. Летние варианты 2018 года блистают своими яркими расцветками и юмористическим подходом дизайнеров. Яркие цвета, крупная контрастная полоска, причудливая фурнитура, очень длинные или очень короткие ремни и ручки. Все это отголоски модных подиумных летних показов сезона 2018.