Оснастка для поплавочной удочки

Наверняка многие из вас слышали выражение, что «Троллинг очень демократичный метод рыбной ловли». Однако не все понимают, с чем связано такое достаточно распространенное высказывание. Некоторые рыбаки предполагают, что именно этот метод является наиболее щадящим для самой рыбы. Однако это предположение сразу же можно отправить в разряд не правдивых.

Многим из нас доставляет удовольствие рыбалка как вид отдыха. Сколько приемов есть у разных рыбаков для того, чтобы поймать заветную рыбу. В этой статье мы познакомимся с довольно интересным способом ловли рыб – троллинг. Одна из причин, почему многие хотят попробовать половить водных обитателей именно в таком варианте, заключается в том, что это может стать показателем.

Для проводки приманок рыболовы часто используют плавсредства, например, лодки, позволяющие подойти и подвести приманку к самым труднодоступным местам. Такой способ ловли называется троллинг. Раньше рыбаки изготовляли дорожки сами. Снасть состояла из мотовильца, лески или бечевы, грузила в виде свинчатки, блесны из столовой ложки и самодельного тройника. Сейчас дорожки оснащены магазинными грузилами, блеснами, монофильной леской.
Известно, что не так давно троллинг попадал в категорию так называемой запрещенной рыбалки. Именно в России этот процесс очень строго отслеживался и контролировался на достаточно высоком уровне. Рыбаки, которые были пойманы в процессе такой запрещенной рыбалки, потом имели не шуточные проблемы и к тому же выплачивали огромные по своим размерам штрафы.

Слово «Троллинг» как вид рыбалки пришло из Америки. Буквальное его значение – это ловля из моторной лодки или катера. Весельная лодка заменена на моторизованное плавсредство, мотовильце – на современный спиннинг и мощную мультипликаторную катушку на mirrybolova.com.ua. Сегодня троллинг – это быстроразвивающийся вид рыболовли. Наши рыбаки быстро поняли, что с помощью троллинга можно выловить трофейную рыбу. Зачастую ловят крупную рыбу, выбивая маточное стадо.