Замена дворников на Киа Сид

Очень часто владельцы автомобилей Киа сталкиваются с трудностями, когда приходит момент замены штатных дворников. И это вовсе не удивительно, ведь на современном рынке представлено огромное количество щеток стеклоочистителя от разных производителей. Поэтому остановить свой выбор на определенном продукте очень тяжело.

Сегодня мы с вами выясним, какие типы дворников идеально подходят для автомобилей Киа. Прежде чем купить конкретные щетки, необходимо сначала изучить максимум информации обо всех имеющихся видах аналогичных продуктов.

Также очень важно при выборе дворников учитывать год выпуска автомобиля.

Если же транспортное средство появилось на свет с 2000 по 2005 год, то здесь рекомендуется использовать изделия двух размеров. Для водителя 53 сантиметра, а для пассажира – 45. Если говорить об автомобилях второго поколения, выпущенных с 2005 по 2011 год, в этом случае необходимо приобретать 56 и 41 сантиметровые элементы.

Что же касается машин третьего поколения, для них имеются дворники длиной 66 и 41 сантиметр. Безусловно, это вовсе не говорит о том, что на транспортное средство невозможно установить другие изделия. Просто необходимо понимать, что они хуже будут справляться с поставленной задачей. Поэтому если вы желаете получить желаемый результат, прислушайтесь к вышеуказанным советам. Стеклоочистители для Kia Ceed бывают каркасные, бескаркасные и гибридные.

Самыми дешевыми и менее востребованными считаются первые продукты. Они оснащаются коромыслами и шарнирами, которые могут прийти в непригодность раньше установленного срока при проникновении влаги в зимний период времени.

Что же касается бескаркасных элементов, то в них роль прижимной детали выполняет стальная пластина. Как правило, подобные приспособления выпускаются под конкретное авто.

А вот гибридные изделия обладают преимуществами первых и вторых продуктов, за счет чего эффективно очищают лобовое остекление.

Для того чтобы заменить дворники на своем автомобиле, необходимо изучить максимум информации по этому поводу. Но если вы не уверены в собственных силах или, же у вас попросту нет времени на проведение подобной процедуры, просто обратитесь за помощью к специалисту в этой области, который справится с поставленной задачей на высшем уровне.

Только при правильном подборе и грамотной установке щеток стеклоочистителя можно рассчитывать на их эффективное функционирование, что в свою очередь приведет к повышению уровня безопасности в процессе передвижения в плохую погоду.

Купить оригинальные дворники для Киа Сид можно практически в каждом специализированном онлайн магазине.