Выбираем новогодний подарок для первоклассника

Новый год для первоклассника — необычное событие, это первая встреча года в новом для ребенка качестве. Теперь он – ученик, участвует в школьной, почти взрослой жизни. У него появились новые интересы и новые друзья. Поэтому и первый Новый год ребенка-школьника должен стать особенным, запоминающимся на всю жизнь. Сделать этот день незабываемым помогут необычные подарки родителей и близких — такие, которые ребенок не получал раньше. Что же подарить первокласснику в первый в его ученической жизни Новый год?

Для ответа на этот вопрос проведите небольшое психологическое исследование особенностей вашего ребенка. Чтобы подарок действительно стал удачным и запоминающимся, необходимо понять: что может его обрадовать, какие качества проявил он за первые месяцы учебы? Хорошо разобравшись с этими вопросами, вы сможете приподнести маленькому человеку незабываемый подарок.

Если ваш первоклассник увлекся учебой и проявляет познавательный интерес к окружающему миру, смело выбирайте подарок из разряда развивающих. Это может быть просто настольная игра свинтус, интересная книга, или, например, домашний планетарий. Планетарий – замечательный новогодний подарок, так как смена времен года связана с астрономическими явлениями, за которыми ребенку будет интересно наблюдать. Учтите, что развивающий подарок подразумевает ваше участие в его освоении. Совместное чтение книги, знакомство с созвездиями, которые высветит планетарий на потолке детской, даст дополнительную радость общения с ребенком.

  • Совсем другой подарок порадует первоклассника, для которого самым значимым школьным впечатлением стало приобретение новых друзей. Закажите для него футболку, на которой выполнят изображение одноклассников с одной стороны, и его собственное — с другой. Организуйте поездку для компании ближайших друзей-первоклассников в интересное место. Это будет замечательный запоминающийся подарок для вашего ребенка.
  • Возможно, уроки изо или музыки стали любимыми для сына или дочки? Тогда наступила пора подарить мольберт и краски, или музыкальный инструмент с одновременной записью в музыкальную школу.
  • А может ребенок давно мечтал о домашних животных, но вы были против их приобретения? Теперь ваш первоклассник стал более ответственным, и ему можно доверить уход за маленьким питомцем. Такой новогодний подарок никого не оставит равнодушным и станет символом приобщения вашего ребенка к новой, более самостоятельной жизни.

Можно так же посоветовать купить мальчику-первоклашке игрушку. Они хоть уже и ходят в школу, но будут в восторге от радиоуправляемой игрушки, такой как вертолет или машинка.