Как обновить свой стиль с помощью нагрудного платка?

Большинство мужчин не понимают, как нагрудный платок может повлиять на стиль их костюма или пальто. Но только добавьте этот незначительный штрих к вашему наряду, и он изменит весь ваш внешний вид!

Нагрудный платок – это деталь. А как всем известно, совершенство скрывается в мелочах. Перейти на новый уровень стиля и преобразиться, не обязательно значит потратить 1000$ на костюм. Если вы уделите внимание деталям, например хорошей паре запонок, стильным часам, или да – нагрудному платку, вы можете создать образ, который будет выглядеть на миллион!

Все потому, что этот аксессуар заставляет людей оборачиваться вам вслед и осыпать вас комплиментами.

Кроме того, это замечательный способ добавить красок в ваш образ, и этот взрыв цвета может изменить образ до неузнаваемости. Представьте костюм, одетый с галстуком и без. Представили? Так вот нагрудный платок имеет такое же влияние на общий образ. А от того, что нагрудный платок достаточно маленькая деталь, вы можете смело экспериментировать с цветом и узорами без страха выглядеть нелепо.

Подбирая нагрудный платок под новый костюм, прежде всего необходимо определиться с двумя вещами: тканью и цветом. Что касается ткани, то предлагается на выбор либо хлопок, либо шелк. Хлопок хорош для аккуратных, четких складок и подходит практически к любому ансамблю.

Выбирая шелк, вы придаете своему костюму нарядный вид. Платок из этой ткани часто складывают обычным способом «облако», но если не жаль потратить время на более сложный вариант «с одним углом», то в таком виде не стыдно появиться и на торжественных мероприятиях.

Цветовая схема при выборе нагрудного платка
Что касается цвета, в данном аспекте у вас такая же богатая палитра, как и при выборе галстука. Однотонные легко подобрать под цвет и при этом у вас не будет рябить в глазах. Платки с узором способны придать немного игривости и, при необходимости, выгодно подчеркнуть вашу фигуру.

• Как подобрать платок под костюм:

— Нежелательно, чтобы галстук и платок были одного цвета и материала. Ни в коем случае не покупайте наборы с галстуком и нагрудным платком. Оставьте точное совпадение цвета и оттенка обеих вещиц новичкам. Если у вас однотонный галстук, попробуйте найти платок с узором, в котором присутствует такой цвет. И наоборот: для галстука с рисунком подбирайте однотонный платок.

— Белый хлопковый платок – ваша палочка-выручалочка. Если планируете носить только один платок, то белый хлопок – идеальный вариант. Он спасает, когда торопишься на работу и просто нет времени разбираться во всех этих цветах и узорах. Хлопковый платок по-настоящему хорош буквально в любом ансамбле и цветовой комбинации, всегда выглядит прилично. Белый хлопковый платок – основа гардероба, так что его лучше всего покупать в первую очередь.

Узнайте какие цвета вам идут на консультации по стилю и цвету!
Подробнее
— Экспериментируйте с узорами. Галстук в горошек? Под него подойдет клетчатый платок. Можно также попробовать такие популярные узоры, как полоска или бута. Ведь, чтобы быть стильным, нужно не просто хорошо выглядеть, а и уметь иногда “похулиганить”. Так что выбирайтесь из уютной раковины и добавьте в свои нагрудные платки немного ярких красок.

Как складывать нагрудный платок в карман пиджака
3 основных способа складывания платка:

— Первый способ называется «квадрат». Этот вариант идеален для богемного или авангардного стиля. Это самый распространенный способ носки белого хлопкового платка:нижний край платка заверните параллельно верхнему, но не складывайте его точно пополам, а немного меньше. Затем сложите его втрое по горизонтали, чтобы он поместился в кармане. В итоге платок должен образовывать с карманом красивую прямую линию.

Как вложить нагрудный платок— Второй способ – «с одним углом». Так, вероятнее всего, вы носили нагрудный платок на любой свадьбе. Идеален для торжественных случаев:

Расправьте платок, затем сверните его в форме алмаза. Соедините нижний уголок с верхним, чтобы получился треугольник. Сложите левый и правый уголки в направлении друг к другу внахлест. В результате получается заостренная верхушка, шириной примерно с карман.Подверните нижний край по направлению к вершине, но полностью не сворачивайте. Из кармана в результате должен выглядывать симпатичный треугольник.
— Наконец, самый простой способ – «облако». Когда у вас мало времени, лучше всего выбрать этот вариант, потому что вам вообще не придется маяться со складыванием. Он подходит как на каждый день, так и для торжественных случаев, но определенно создан для повседневной носки:

Расправьте платок. Возьмитесь пальцами за середину и потяните вверх, при этом края должны свисать.
Соберите края вместе и положите их в карман. Верхнюю часть можно оставить выглядывать наружу в традиционной форме облака или перевернуть и загнуть концы в форме листьев для оригинального вида.