Автосвет — тюнинг вашего автомобиля

Рано или поздно каждый владелец принимает решение модернизировать систему освещения собственного автомобиля. На самом деле причин для этого может быть множество, но как бы там не было, это довольно ответственный процесс, который требует к себе особого внимания.

На современном рынке представлен огромный выбор осветительных продуктов, каждый из которых имеет свои плюсы и минусы. Поэтому прежде чем установить на собственное авто определенные фары, необходимо изучить максимум информации о них.

Прежде всего, хотелось бы отметить, что оптическая система – это именно то, что отвечает за безопасность в процессе передвижения в ночное время суток. Поэтому если встал вопрос об усовершенствовании системы освещения, здесь необходимо руководствоваться некоторыми правилами. Во-первых, свет, излучаемый фарами, должен качественно освещать проезжую часть. Во-вторых, осветительные продукты должны обладать долгим эксплуатационным периодом. В-третьих, оптические элементы не должны затрачивать большое количество электроэнергии. В-четвертых, они должны преображать внешний вид транспортного средства. Как видите, требований достаточно много.

Итак, самыми популярными и востребованными считаются галогенные, светодиодные и ксеноновые лампы. Давайте более подробно поговорим о них.

Галогенные осветительные продукты обладают долгим эксплуатационным периодом. Они способны отменно служить на протяжении 1000 часов. Плюс ко всему они излучают довольно яркий белый свет, за счет чего в разы улучшается обзорность.

Светодиодные лампы в основном устанавливаются в дополнительное освещение. Если же говорить о светодиодах для головной оптики, ими в основном оснащаются дорогостоящие и элитные авто. А все потому, что стоимость диодных элементов достаточно высокая.

Что же касается ксеноновых фар, они самые популярные. А все потому, что излучают довольно яркий свет, не имеют в своей конструкции нити накаливания, которая повреждается при малейших вибрациях, а также эффективно функционируют на протяжении 2000 часов.

Однако следует отметить, что установка ксеноновых ламп требует использования блока розжига, способного обеспечить необходимое напряжение. Плюс ко всему, ксенон требует грамотной и правильной регулировки. Иначе если упустить столь важный момент, это приведет к ослеплению других участников движения. А это в свою очередь может стать причиной возникновения ДТП.

Сегодня пользуются особым спросом ксеноновые элементы Zax. Они изготавливаются в полном соответствии с установленными требованиями и нормами, за счет чего работают в бесперебойном режиме на протяжении долгого времени.