Весенний клев щуки

Щука одной из первых начинает нереститься. Происходит это в средней полосе где-то в марте или апреле в зависимости от погодных условий. После нереста через 10-14 дней начинается весенний жор щуки. Этот период очень кратковременный, и точно определить его сложно. Есть различные рыбацкие приметы, но лучше самому изучить поведение хищницы в конкретном водоеме.Главным условием поимки щуки станет правильное распознавание щучьих мест.

В таком месте в определенное время дня можно будет ловить щуку почти ежедневно.Щука не любит сильного течения и предпочитает делать засады в спокойных местах. Зато бросается на добычу она молниеносно и жадно хватает ее. Доли секунды необходимы щуке для того, чтобы распознать то, что она держит в пасти. Это время, которое есть у спиннингиста, чтобы сделать подсечку.

Кстати, нужно зайти в рыболовный интернет магазин и купить спиннинг, а также купить матрас 80 190, хотя вообще для ловли щуки подойдет любой спиннинг, в зависимости от мест ловли и размеров возможной добычи. Катушка должна быть оснащена фрикционом для исключения обрывов лески или поломки удилища. Леска используется как монофильная, так и плетеная. Обязательно должен быть металлический поводок, способный устоять перед острыми зубами щуки.В весеннее время применяют мелководные блесны. Вести блесну нужно достаточно быстро.

Иногда щука бросается на упавшую в воду приманку, поэтому нужно быть готовым в любой момент к поклевке рыбы.Во время вываживания необходимо контролировать натяжение лески, не допуская ее слабины. Щука любит выпрыгивать из воды, трясти головой, чтобы освободиться от крючка. Не нужно бояться этих свечей. Важно не форсировать вываживание, утомить рыбу, и только тогда подтягивать ее к берегу.