Rosava SQ-201 Aqualine: надежная резина для городского автомобиля

Износостойкая и прочная летняя шина Rosava SQ-201 Aqualine разработана специалистами украинского бренда Росава. Эта модель отлично подходит для интенсивной эксплуатации на городских улицах и междугородних трассах. Крепкий каркас повышает устойчивость покрышки к деформации из-за неровностей асфальта, а выносливый компаунд выдерживает высокие нагрузки и гарантирует эффективное торможение.

Особенности конструкции Rosava SQ-201 Aqualine

Шина получила довольно необычный протекторный рисунок с большим количеством крупных блоков и разветвленной дренажной системой.

Центральная продольная канавка, которая отличается немалой глубиной и шириной, опоясывает всю покрышку и придает автомобилю прекрасную курсовую устойчивость при езде по прямолинейным участкам трассы.

Наличие V-образных водоэвакуационных желобов, совмещенных с центральным каналом, повысило стойкость модели к аквапланированию, так как именно по этим ответвлениям дренажной системы вода выводится из пятна контакта. Кроме высокой функциональности симметричный протекторный рисунок покрышки отличается стильным дизайном.

Плечевые зоны летней шины Rosava SQ-201 Aqualine образованы крупными блоками, разделенными поперечными водоэвакуационными каналами. На их поверхности размещены ламели, которые способствуют созданию более плотного контакта с трассой.

Строение боковин гарантирует транспортному средству отменную поперечную устойчивость, которая важна при прохождении поворотов на высокой скорости, а также при маневрировании и лавировании.

Надежное сцепление – залог безопасности и комфорта в пути

Разрабатывая автомобильные шины, инженеры Росава, в первую очередь, заботились о создании максимально плотного контакта резины с дорожным полотном. Именно качество сцепных характеристик определяет такие параметры как:

  • управляемость;
  • устойчивость;
  • динамичность;
  • эффективность торможения;
  • тихоходность (акустический комфорт).

Снабдив протектор модели большим количеством ламелей, зацепных кромок и углублений, мастера компании-производителя обезопасили автовладельцев от скольжения на мокром асфальте, пробусовок и заносов.

Водитель сохраняет полный контроль над ситуацией при любых обстоятельствах: ему гарантирована быстрая реакция колес на рулевые команды и эффективное торможение в экстренных случаях.

Цепкость авторезины обусловлена не только элементами протекторного рисунка, но также свойствами высокотехнологичного компаунда. Он создан на основе первоклассного сырья и содержит целый спектр различных термостойких добавок, активных компонентов и присадок. Резина стойко выносит контакт с раскаленным асфальтом, а также остается достаточно эластичной при езде в дождливую погоду.

В качестве дополнительных преимуществ стоит указать доступную стоимость шины Rosava SQ-201 Aqualine и широкий размерный ряд. Модель выпускается в типоразмерах с посадочными диаметрами от 13 до 15 дюймов и подходит для компактных, малолитражных легковых автомобилей.