Ремни Four-in-Hand

Чем вы руководствуетесь при выборе ремня? Дизайном, качеством кожи, ценой? Хороший ремень может стать тем аксессуаром, который сделает весь образ — добавит солидности, создаст акцент, поставит красивую точку. В ремне важно все: и надежная пряжка, и цвет, и, конечно, такой фактор, как оптимальное соотношение цены и качества. Мы в Four-in-Hand сделали ремень, который, по нашему мнению, отвечает всем этим требованиям.

Лично я люблю простые открытые лёгкие пряжки: они элегантны, практичны и не привлекают чрезмерного внимания.

Я люблю красивые оттенки коричневого — эти цвета достаточно легко сочетать, при этом они не выглядят скучно.

Моя излюбленная ширина ремня — 3 см. На мой взгляд, это оптимальная универсальная ширина, которая годится и для джинсов, и для чиносов.

Ремень-Four-in-Hand-2

Все эти предпочтения реализованы в данной модели. Хороший дизайн ничего не значит при посредственном качестве материалов. Мы выбрали надежную фурнитуру и отличную кожу растительного дубления американской марки Wickett & Craig. А также нашли мастера, который занимается пошивом ремней на очень высоком уровне. Все операции производятся вручную, аккуратно и профессионально.

Несколько общих дополнительных советов:

Неплохо было бы сочетать по цвету кожаные аксессуары: ремень, обувь, ремешок для часов. Однако в настоящее время это правило нельзя назвать строгим. Исключением будет деловой костюм: если вы носите черную обувь, то и ремень должен быть черного цвета.
Сочетайте металлические аксессуары: часы, запонки, зажим для галстука, браслет стального цвета желательно комбинировать с пряжкой серебристого цвета. Правило не слишком строгое и относится, в основном, к формальному стилю одежды.
Фактура кожи имеет значение. Матовая поверхность ремня идеально подходит для такой же обуви, глянцевая — хорошо гармонирует с полированной кожей ботинок. То же самое относится к зернистой (pebble grain leather) коже, а также к замше.
Слишком длинный конец ремня, который доходит чуть ли не до боковой шлёвки выглядит плохо. Подбирайте размер ремня так, чтобы в застегнутом положении длина после пряжки составляла 10-15 см. Исключением будут плетеные ремни, которые некоторые сегодня носят таким образом.