Как научиться драться

Что нужно, чтобы научиться драться?
Если ты задаешься вопросом, как научиться драться, то скорее всего имеешь ввиду, как тебе не бояться драться. Если бы ты не боялся, то мог бы просто много драться и быстро научился. Но оказавшись в реальной конфликтной ситуации многие пасуют. Ведь страх быть побитым и опозоренным сковывает мышцы, лишает уверенности.

Голос дрожит а ноги подкашиваются. И ведь на самом деле, знай ты как правильно драться, то мог бы давать отпор. Но ты никогда так не делал, или часто проигрывал а сейчас, тебе это надоело и ты решил научиться побеждать и чувствовать себя уверенно. Сразу скажем, что никакие быстрые курсы, которые обещают сделать из тебя супер бойца за пару дней не помогут. Только долгая и кропотливая работа.

Чтобы научиться драться, нужно драться.
Именно так. Другое дело, что если ты будешь нападать на каждого прохожего, то либо окажешься в полиции, либо в больнице. Нас такой вариант не устраивает. Навыки полученные тобой, должны быть использованы только в экстремальных ситуациях, когда ты защищаешь свою честь и достоинство. Не обязательно следовать восточной мудрости «если конфликта можно избежать, то его лучше избегать». Мы рекомендуем тебе давать отпор любому грубияну. Ведь если оставить зло безнаказанным, то оно расплодиться и расползется.

Тренировки, чтобы научиться драться.
Научиться драться на тренировках
Чтобы научиться драться, нужно драться

Итак, тебе нужны регулярные тренировки, которые решают две задачи:

Отточить навыки, которые можно использовать в реальной конфликтной ситуации.
Получить психологическую подготовку, которая позволит тебе не бояться конфликта.
Первому критерию отвечает почти любое боевое искусство, за исключением всяких бесконтактных стилей, айкидо, капоэйры. Данные виды скорее вредны для реального боя, так как формируют неверное представление о настоящем контактном бое.

Но нам нужно, чтобы мы были готовы к конфликту еще и психологически. Для этого подходят все единоборства, где есть полный контакт и удары по лицу. В итоге выбор секции для занятий получается довольно скромный: бокс, рукопашный бой, боевое самбо, борьба.

Что еще?
Важно не пропускать тренировки и основательно подойти к вопросу выбора тренера. Во многих секциях новичкам не устраивают спарингов первые полгода. С точки зрения обучения это может и хорошо, но психологически эти полгода развиваться вы не будете. Поэтому либо проситесь поставить вас в пару, либо ищите другую секцию
Еще один вариант, это купить перчатки, позвать друзей и поколотить друг друга. Дешево и эффективно. Плюс всегда можно установить свои правила.