Из каких составляющих состоит комплект ксенона

Ксеноновые лампы уже давно стали популярными среди автомобилистов, благодаря своему яркому освещению и длительному сроку службы. Свет ксеноновых ламп не образует световой стены, и в темное время суток, в непогоду видимость на дороге очень хорошая. У ксеноновых ламп более низкое энергопотребление, что экономит топливо. Также, одна лампа может выполнять функции ближнего света и дальнего. Стоимость ксеноновых ламп может кому-то показаться немного высокой, но преимущества с лихвой их окупают. Впрочем, чтобы сэкономить, нет нужды покупать отдельно ксеноновую лампу, отдельно другие её составляющие. В интернет-магазине можно приобрести комплект ксенона. Из чего состоит данный комплект? В комплект входят два блока розжига, по одному на каждую фару. В этот же комплект входят 2 ксеноновые лампы, по одной на каждую фару соответственно, специальные крепления для балластов, соединительные провода и упаковка для всего комплекта.

Почему стоит выбрать вариант всего комплекта, а не покупки деталей по отдельности? Потому что, не нужно будет тратить время на поиски товаров по отдельности. Тем не менее, чтобы приобрести комплект ксенона нужно всё-таки определиться какие технические параметры составляющих ксенона подойдут для автомобильной фары. Сначала нужно узнать с каким типом цоколя, подходят ксеноновые лампы. Эту информацию можно узнать, прочитав надпись на самой лампе, или проштудировав руководство по эксплуатации самой машины. Также нужно определиться с какой световой температурой нужна лампа. Диапазон световой температуры от 3000 К до 8000 К. При этом нужно учитывать, что для глаза самый лучший диапазон, не искажающий восприятие дороги, это 4300-4500 К. Лампы с температурой 3000 К подходят только для ламп дневного света. Ксеноновое освещение с температурой света выше 6000 К, дают синевато-фиолетовый свет, и в темное время суток такие фары вообще бесполезны. Также нужно учитывать тип блока розжига, его мощность и питание.

Ксеноновый комплект обладает ещё одним преимуществом: после покупки можно сразу приступить к установке, так как все необходимые детали уже есть на месте. Комплект можно установить самостоятельно, при наличии определенных знаний и прямых рук, а можно не заморачиваться и доверить установку ксенона работникам автосервиса. При самостоятельной установке комплекта, необходимо не забывать о правилах техники безопасности, потому что блоки разжига в момент запуска вырабатывают напряжение мощностью в 25000 Вольт. После установки необходимо ещё правильно настроить свет ксеноновых ламп, чтобы он не слепил встречных участников движения.