Что положить в чемодан перед отъездом на курорт

Собираясь в отпуск с целью пляжного отдыха, следует хорошо продумать список вещей, которые могут Вам там понадобиться. Если Вы едете летом с целью позагорать, то теплые вещи Вам не понадобятся. Однако, если Вы планируете ездить не какие-нибудь экскурсии, связанные с подъемом высоко в горы, то следует прихватить свитер. Он Вам там понадобится.

Форма одежды на морских курортах, конечно же пляжная. А вот вечером при походе в рестораны и кафе следует одеть что-нибудь построже. Для мужчин в отпуске это могут быть брюки, а для женщин платья. Так, что положите данные предметы гардероба в свой чемодан.

Понадобятся солнцезащитные очки которые можно приобрести на сайте https://glasses.ua/muzhskie-ochki/, полотенца, крем для загара и защищающий кожу. Аксессуары для пляжного отдыха наперебой предлагают лавки и магазинчики на курортах, но лучше все это купить в своей местности. Отдельная тема – это купальники. Ими лучше обзавестись перед отъездом в отпуск. 

Для курильщиков стоит напомнить о приобретении сигарет. Если там, куда Вы едете сигареты стоят очень дорого, то прихватите с собой запас на время отпуска. Женщинам скажем, что не стоит брать босоножки на шпильке. В жаре от них отекают ноги. Кроме того, очень часто в отелях на морских курортах дорога мостится булыжниками (примерно такими, как на Красной площади). Сами понимаете, что на шпильках ходить по таким камням будет неудобно. Если Вы это себе представили, то босоножки на шпильках точно покинут Ваш чемодан. А вместо них возьмите в отпуск какую-нибудь удобную модель босоножек.

Также рекомендуется заранее в России собрать необходимые зарядные устройства для телефона/смартфона, батарейки для фотоаппарата, запасные карточки памяти, если Вас вдруг проберет фотографировать.