Xiaomi Redmi Note 5A — бюджетный смартфон с мощной камерой

Новинка от компании Xiaomi призвана заполнить нишу в сегменте смартфонов с ценой до 120$, образовавшуюся на фоне концентрации мощностей производством флагманских устройств. Разработчики сразу заявили 2 версии устройства: классическую с 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, и более дорогостоящую Prime, с 3 и 32 ГБ соответственно. Рынок более тепло отнёсся к базовой версии, ведь большинство приложений прекрасно работают и на 2 ГБ оперативки, а нехватку внутренней памяти всегда можно компенсировать покупкой карты памяти (до 128 ГБ для 5A).

Экран смартфона выполнен с IPS-матрицы, выполненной в HD разрешении, диагональ которой составляет 5.5 дюйма. Во время просмотра фото или видео даже на минимальной яркости в солнечную погоду, изображение не блекнет и хорошо проглядывается под любыми углами. Корпус устройства сделан из цельного пластика, обеспечивая комфортное держание в одной руке и не оставляя отпечатков пальцев. Внешний динамик воспроизводит музыку на любых частотах с высокой громкостью. Звучание в наушниках способно порадовать ценителей как классической, так и электронной музыки. https://floy.com.ua/dostavka

Камера на задней панели смартфона имеет 13 Мп, на передней — 5 Мп. Фотографии, сделанные на основную камеру, получаются насыщенными, цветопередача практически идеальная и детализация на уровне профессиональных камер. Снимки, сделанные в ночное время на улице или в закрытых помещениях, демонстрируют высокий уровень освещения, сопоставимый с устройствами, цена которых превышает Redmi Note 5A в 2-3 раза.

В качестве исполняемого процессора в смартфоне выступает Snapdragon 425 с 4 полноценными ядрами, работающими на частоте 1,4 ГГц. Обработкой графических данных занимается Adreno 308. Этого достаточно для запуска Black Desert, Modern Combat Versus и Shadow Fight 3 на средних настройках графики при стабильной частоте кадров. Учитывая ёмкость батареи на уровне 3080 мАч, активное использование устройства приведёт к полной разрядке через 8-12 часов. При экономном расходовании заряда смартфон должен проработать 2-3 суток.

Вы можете приобрести Note 5A в сером, золотом или светло-розовом цвете. Кроме того, для смартфонавыпускается целый ряд чехлов и бамперов на любой вкус, с которыми можно ознакомится в интернет-магазине Флой, который отличаеться бесплатной доставкой на любу сумму заказа.