Светодиодные Bi LED линзы

Называть светодиодные Bi LED лампы линзами не совсем правильно, так как линза это кусок стекла выполняющий функции фокусировки светового потока. Итак, давайте детально ознакомимся со светодиодным освещением в автомобильных фарах. Светодиод представляет собой полупроводник, с плюсом и минусом, в котором электрический ток преобразуется в свечение. Корпус у светодиода обычно делается из пластика. В корпусе располагаются полупроводниковые кристаллы, и контактные площадки для них. Когда на кристаллы подаётся ток, они начинают светиться.У светодиода нет трясущихся элементов, поэтому они устойчивы к вибрациям, за счет особенностей сборки: внутренности светодиода надежно крепятся силиконом. Поэтому светодиодные лампы отлично подходят для поездки по ухабистым дорогам.

Современные светодиоды выпускаются со специальным драйвером, который усиливает относительно неяркое свечение светодиода настолько, что мощность свечения сопоставима с мощностью ксеноновых ламп. Однако, из-за своей мощности и сильной нагреваемости, светодиодные лампы требуют грамотного охлаждения. Для охлаждения в лампу встроен кулер и алюминиевый радиатор. Светодиодные лампы из-за скачков напряжения быстро выходят из строя, поэтому драйвер в лампе стабилизирует подачу тока на светодиоды, подаёт питание, и также может постепенно увеличивать мощность тока, благодаря чему увеличивается яркость свечения. Светодиодные LED линзы в фарах загораются мгновенно. Штекер светодиодных ламп с лёгкостью подключается в стандартный автомобильный разъем.

Самое большое преимущество светодиодных ламп, это их меньшее энергопотребление, ведь светодиодам не нужно раскалять нить накаливания (простая лампа) или создавать электрическую дугу в газовой среде (галогенки, ксенон). Поскольку они потребляют меньше энергии, то и топлива потребляют тоже меньше, ведь нагрузка на аккумулятор от фар снижается. Свет от светодиодов более мягкий и рассеянный, поэтому не слепит глаза встречных водителей. Светодиоды сейчас разрешены к установке, поскольку визуально их световой поток неотличим от галогеновых ламп.

Следующим плюсом является их универсальность, что позволяет установить их в фары машины любой марки. Светодиодные Bi Led линзы могут применяться для ближнего и дальнего света. За счёт маленьких габаритов самого светодиода их можно вписать в изделие любой формы и габаритов. Все составные части в в светодиодной лампе собраны воедино, поэтому их легко покупать и устанавливать в фару машины. Ещё одним плюсом является их цена, купить LED линзы можно по стоимости равной стоимости ксеноновых ламп. Срок службы одного светодиода может составлять от 25000 часов. Поэтому светодиодные линзы в фары могут служить довольно долго, несколько лет.