Новый седан от Renault

Жерар Детурбе, глава программы по вводу Renault в нашей стране, сообщил, что с 1 января Renault займется разработкой дешевого автомобиля. Предполагается, что стоимость нового автомобиля снизится в три раза, по сравнению с бюджетной моделью Dacia, который в Европе продается по цене 7700 евро. То есть новая машина будет стоить не больше 2500 евро, что чуть больше ста тысяч рублей.

Скорее всего новая модель будет продаваться на рынках бедных стран, но и в Европе тоже найдет место. Электронная и в своем роде уникальная база грузоперевозок позволяет легко и доступно подобрать груз для перевозки, или необходимый транспорт для груза. К помощи таких услуг прибегают как компания Renault, так и другие. Ведь есть возможность осуществлять свои цели, не сходя с места.

Об этих планах и ранее говорилось. Тогда говорилось о целях достижения популярности в Бразилии. Но на какой платформе будет построен автомобиль ничего не говорилось. Точно известно, что не на платформе Logan, ведь это будет достаточно дорого для такой машины, стоимость которой не больше 2500 евро. Возможно машина от Renault будет построена на базе какого-либо сити-кара Nissan, который доступен только на японском рынке. Или же основой будет новейшая платформа, которую сейчас, возможно, разрабатывают.

Скорее всего новинка от Renault будет иметь много схожего с индийским автомобилем Tata Nano, который является на данный момент самым дешевым во всем мире.