Новое поколение седанов GS от Lexus

Вот уже более пяти лет на автомобильном рынке присутствует седан GS, не теряя спроса и популярности среди автомобилистов. Однако по прошествии такого длительного срока пора создавать преемника этого автомобиля.

Новинка будет представлена в скором времени на мотор-шоу, которое предстоит в Нью-Йорке. Премиальный выпуск модели ожидается приблизительно в январе будущего года, в автосалоне Детройта.

Седан GS был создан японцами на основе платформы третьего поколения – об этом легко судить при взгляде на колесную базу автомобиля. шины летние, впрочем, как и зимние, будут здесь использоваться низкопрофильные, что дополняет общее впечатление от дизайна авто.

Собственно говоря о дизайне – у новинки остался тот же силуэт и линия окон, что и у предшественника, изменения же коснулись радиаторной сетки – она теперь поистине огромна. Более того, можно отметить появление агрессивных линий в дизайне бампера и «хищный настрой» фар.

Изменения в «начинке» автомобиля также очевидны – в комплектации машины использованы новые, высокотехнологичные решения, а под капотом присутствует мощная гибридная силовая установка. А вот будут ли использованы новые традиционные установки в следующей версии седана GS, пока с уверенностью сказать нельзя.