Новая суперэкономичная Toyota Prius

Toyota Prius уже сегодня является самым экономичным автомобилем по расходу топлива. Но автопроизводитель не стоит на месте, уже в следующем месяце во Франкфурте будет представлена новая модель гибридного автомобиля, который проезжает 100 км, расходуя всего 2,2 литра топлива.

Сэкономленные деньги можно будет потратить на другие нужды – стоимость автомойки, как и бензина, не стоит на месте. По заявлениям Toyota, автомобиль займет первое место по чистоте и низкой стоимости, модернизации коснулись также и технического оснащения. У гибридного седана изменился дизайн, компактная литий-ионная батарея обеспечивает экономию топлива, а количество CO2 составляет всего 49 граммов на километр.

Новый Prius, по заверениям производителя, сможет около 20 км проехать только за счет батареи, и это значительное улучшение по сравнению со всего 2 км у предыдущей модели. На настоящий момент Prius занимает первое место по продаваемости среди гибридов в США и других государствах. Многие голливудские звезды приобретают именно него.

На вопросы, почему сделан такой выбор, одни отвечают, что главное достоинство – экологичность, другие – экономичность, а третьи уверяют, что дизайн машины показался им идеальным. Автомобиль действительно вполне симпатичный, а прочие положительные качества увеличивают его притягательность в глазах покупателей.