Модные тенденции в верхней мужской одежде

В сегменте верхней одежды мужская мода достаточно консервативна, но осенне-зимний сезон 2017-2018 г. предлагает несколько новых интересных трендов.

Удлиненный пуховик

В коллекциях Dior Homme, Fendi, Balmain представлена новая тенденция в мужской одежде, которая особенно порадует жителей стран с суровыми зимами. Удлиненные пуховики теперь являются фаворитом не только женской, но и мужской моды. Пуховик длиной до колен надежно защитит своего обладателя от зимних ветров. Поистине, это один из самых полезных трендов.

Прямое пальто средней длины

Приверженцев классического стиля заинтересуют показанные многими модными домами прямые пальто средней длины. Однобортные и двубортные, однотонные и в клетку, с поясами и без – все представленное многообразие вариантов объединяет только элегантный прямой силуэт и длина чуть за колено.

Короткая или укороченная дубленка

В то время, как мужские пуховики и пальто «подросли» до колен, такой традиционный вид зимней одежды, как дубленки, вернулся в укороченном варианте. Именитые дизайнеры представили различные модели дубленок, длина которых едва прикрывает пояс брюк. Такая длина особенно удобна за рулем.

В коллекциях Paul Smith, Tommy Hilfiger преобладают модели лаконичного кроя с контрастным сочетанием кожи и меха. Любителей фантазийных моделей заинтересует укороченные дубленки сложного кроя коллекции французского модного дома Balmain.

Бомбер

Осенью и зимой 2017-2018 г. по-прежнему остается в тренде давно перешедший в разряд мейнстрима бомбер. Эти куртки, «родоначальниками» которых стала форма военных летчиков, постоянно вдохновляют кутюрье на поиски новых дизайнерских решений. Среди новинок сезона – бомберы, комбинированные из тканей контрастных цветов, с нашивками, со вставками и даже с цветочными принтами.