Модель Vanquish компании Aston Martin

Компания Aston Martin опубликовала в интернете фотографию своей новой модели Vanquish. На рынок Европы авто выходит в конце этого года по цене в 339,6 тыс евро. Дизайн новой машины вобрал в себя черты, присущие спорткару One-77 и имеет футуристический стиль.

Кстати, сама марка «Aston Martin» уже вызывает интерес, хотя бы своими надежными авто. Даже скупка битых авто не может похвастать большим количеством попавших к ним автомобилей именно этого производителя.

Панели кузова изготовлены из углепластика. Платформа VH обновлена на 75% и дополнена силовыми карбоновыми элементами. Жесткость на кручение удалось увеличить на 25% использованием углепластика и усовершенствованием структуры кузова. Изменен шрифт оцифровки, но в целом панель приборов не изменилась.

Благодаря улучшению графики пользование двумя дисплеями стало еще удобнее.

Благодаря увеличению пространства для плеч, ног и коленей салон стал существенно просторнее. Произошло увеличение объема отсеков салона на 140%.

Объем багажника равен 368 л.

Модель комплектуется доработанным двигателем V12 объемом 6 литров и мощностью 573 л.с. До скорости 100 км/час машина разгоняется за 4,1 сек.

В спорткаре использованы применявшиеся на One-77 карбонно-керамические тормоза третьего поколения.

Спереди установлены диски с 6-ю поршневыми суппортами диаметра 398 мм, а сзади — с 4-мя поршневыми суппортами диаметра 360 мм.