Mitsubishi

Японская компания Mitsubishi, завоевавшая репутацию производителя качественных, и при этом относительно недорогих автомобилей, не отступила от своих принципов и намерена начать выпуск очередной бюджетной новинки. Ориентировочная стоимость этого автомобиля на российском рынке – 340 000 рублей. Премьера авто состоится в Женеве, под лозунгом «Mitsubishi Global Small Car».

По своей сути новинка представляет собой компакт-кар, напоминающий последователя ранее созданной Mitsubishi Colt. Особенно схожесть проявляется в дизайне автомобиля.

В комплектации нового авто митсубиси будет присутствовать двигатель объемом в 1 или 1,2литра. При этом создание новинки будет проводиться на базе совершенно новой платформы. Ориентирована модель, очевидно, на Японию и страны развивающихся рынков, к которым относится и Россия.

Собираться же компакт-кар будет на новом заводе, открывшемся в Таиланде. Это первое появившееся производственное предприятие Mitsubishi за последние 16 лет. На ближайшее время запланированное количество выпускаемых машин – не более 150 тысяч единиц в год, а начиная с 2013 года планируется выпускать около 200 000 автомобилей в течении года.