Mitsubishi Outlander GT

Премьера на автосалоне в Нью-Йорке обновленного Mitsubishi Outlander GT настолько превзошла все ожидания, что отчасти было даже удивительно, почему дизайн первого варианта этой модели не был так хорош. Во внешнем виде новой машины прослеживается определенная схожесть с Lancer Evo, вероятно использование такого варианта дизайна передней части автомобиля позволило устранить диссонанс между тяжелой кормой и безликим передком прежнего «чужеземца».

На демонстрировавшейся новинке был установлен трехлитровый бензиновый V6 с мощностью, увеличенной на 10 л.с. по сравнению с имеющейся 220-сильной модификацией. Двигатель работает в паре с автоматической шестиступенчатой трансмиссией. Из полезных изысков – система S-AWC, обеспечивающая хорошее прохождение скоростных поворотов. Конструкторы также переработали подвеску, уменьшив клиренс и применив более жесткие амортизаторы. Более того, несколько смутил статус новинки: автомобиль был представлен компанией в качестве прототипа без указания технической информации и сроков начала его серийного производства.

Наконец следует отметить, что салон автомобиля практически не изменился, и это откровенный минус, поскольку в машине стоимостью 900 тыс. рублей используемые в интерьере отделочные материалы должны соответствовать уровню и потенциальные покупатели, безусловно, это отметят.