Контактные линзы для детей?

Что сказать, дорогие наши читатели, но с каждым годом, число детей и взрослых, у которых ухудшается зрение, только растет. Поэтому, появляются все новые и новые методы коррекции зрения. Всего каких-то 10-12 лет назад, нам были доступны только очки, сейчас же, в нашем распоряжении появились и линзы. Однако, стоит заметить, очки все равно никогда не выходят из моды. Они валяются средство для коррекции зрения mrlens.com.ua, но так же могут использоваться для улучшения внешнего вида человека, ведь существует такое огромное количество оправ. Тем более что кто-то отдает свое предпочтение очкам, а не линзам, так же и наоборот.

Но не стоит забывать, что сегодня разговор пойдет о том, можно ли покупать линзы детям? Несколько лет назад такое казалось просто недопустимым, ведь считалось что глаз ребенка еще не до конца сформирован, да и зрение может либо еще упасть, либо восстановиться. Сейчас же некоторые врачи пришли к выводу, что ребенок 7-8 уже готов к ношению линз. Однако, большая доля врачей еще с опаской относятся к таим заявлениям. Однако, детям старше 12 лет, они с большей охотой идут на встречу. Так и зачем же ребенку линзы? В первую очередь задумываются о том, что если ребенок будет носить очки, то постоянно будет подвергаться насмешкам окружающих, что может не очень хорошо сказаться на его психике. Затем родители хотят, чтобы их дети росли в зоне комфорта, особенно если они ведут активный образ жизни. Ведь очки могут запросто потеряться и сломаться.

Если же ни вы, ни ваш ребенок и уж самое главное ваш лечащий врач не против ношения линз вашим ребенком, то нужно обязательно научить подростка пользоваться таким незамысловатым средством. Обучите его, как правильно вставлять и вынимать линзу, а так же как за ними правильно ухаживать.