Команда мечты или как собрать друзей в квест комнату

Попасть на хороший квест – значит, влюбится в этот формат развлечений на всю жизнь. Кстати, вероятность разочароваться сегодня низка как никогда, ведь учитывая огромное количество поклонников жанра и конкурентов, создатели непрестанно трудятся над каждой локацией и сюжетом, чтобы игроки могли в полной мере насладиться процессом погружения в новую реальность, где им предстоит стать героями. Просто отлично, когда есть слаженная команда единомышленников, но как быть тем, кого заинтересовал, например, «Лабиринт» – самая масштабная и интересная квест комната в Харькове, а кого позвать с собой или как это сделать предстоит еще придумать.

Самых очевидных вариантов всего 3:

1. Друзья. Школьникам и студентам всегда проще всего собрать команду – юные соратники по учебе почти всегда легки на подъем, любят игры и не против попробовать что-нибудь новенькое. Единственное, о чем стоит по-настоящему побеспокоиться так это о том, чтобы члены команды оказались достаточно сообразительными, активными и находились в хороших отношениях друг с другом. Не стоит приглашать тех, кто явно будет тянуть одеяло не себя, настаивать на том, чтобы пошел кто-то, кому это в действительности не интересно, а еще нелишним будет убедиться, что до или после игры не разыграется какая-нибудь драма.

2. Родственники. Проводить время с родными – очень полезно и важно. Как показывает статистика, смешанные команды из представителей разных возрастов, добиваются превосходных результатов. Взрослые и дети никогда не спорят из-за авторитета, т.к. признают его друг у друга в разных ситуациях, с полуслова понимают друг друга и мыслят по-разному, что позволяет продумывать одновременно больше вариантов развития событий.

3. Коллеги. Собраться с сотрудниками с одной стороны проще всего – достаточно договориться после работы в пятницу зайти не в ближайшее кафе за чашечкой чая или бокальчиком пива, а направится отдохнуть душей и телом. Учитывая, что им и раньше приходилось вместе решать проблемы, причем реальные, то любые головоломки такая команда щелкает как семечки. Единственный нюанс, нужно быть действительно уверенным в том, что после пяти рабочих дней Вам все еще хочется видеть лица этих людей.

Если по какой-то причине собрать команду из знакомых не поучается, самое время обратиться к всесильной Сети. Городские форумы, тематические сообщества, паблики и группы, где можно найти единомышленников гарантированно помогут решить проблему, причем иногда на это уйдет всего пара часов, а в худшем случае, придется подождать до следующих выходных.