Современный мужской костюм

Время диктует свои правила для моды и вот какие изменения претерпел современный костюм. Остались прежними пропорции и набор деталей, но изменения коснулись тканей и цвета. Вы сразу же заявите о себе, как о современной личности, знающей толк в моде, если появитесь на вечеринке или приеме в костюме из легкой классической шерсти. Идеально, когда ткань полированная, вощеная. Приветствуются знакомые полоски и клетки. Очень интересно и интригующе смотрятся зернистые, слегка шероховатые поверхности.

Выбирайте однобортный пиджак на двух пуговицах — это идеальный вариант. При этом следите за силуэтом: немного расширенные плечи, слегка обозначенная талия. Что касается костюмных брюк, то они должны быть прямыми и узкими, не должны облегать, а их длинна, по прежнему, должна достигать начала каблука туфель.

Если же дресс-код не слишком строгий и допускает вольности, то можно выбрать более узкие и не такие длинные брюки. Очень молодежно и дерзко смотрятся брюки, которые заканчиваются на уровне верхнего края туфель или даже еще выше и демонстрируют щиколотки.

Под костюм необходимо грамотно подобрать сорочку. Лучший вариант материала — качественный, но демократичный поплин. Сорочка должна быть ослепительно белой, хрусткой, но это идеальный вариант. Тем, кому такое исполнение покажется скучным, могут остановиться на деликатных оттенках серого и голубого тона.